© Новости Дня / Александр КондратюкСотрудник МЧС. Архивное фото
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 окт — Новости Дня. Два человека погибли и пятеро пострадали в результате пожара в двухэтажном деревянном доме в городе Качканар Свердловской области, сообщает в воскресенье ГУМВД России по региону.

При пожаре в мастерской в Эр-Рияде погибли десять человек
"Четырнадцатого октября в 23.25 местного времени (21.25 мск) в дежурную часть полиции Качканара поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме на 16 квартир на улице 4/а Микрорайон", — говорится в сообщении.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Пятнадцать человек личного состава осуществляли охрану общественного порядка на месте пожара, оказывали помощь сотрудникам МЧС, которые эвакуировали 12 граждан из горящего здания. Общая площадь возгорания составила 70 квадратных метров.
Полиция уточняет, что в огненной стихии пострадали пять человек. Мужчина 1964 года рождения, который, спасаясь от пожара, выпрыгнул из окна второго этажа, с переломом ноги был госпитализирован в больницу, еще четверо граждан (три женщины 1976, 1955 и 1955 годов рождения и мужчина 1991 года рождения) с ожогами и отравлением угарным газом доставлялись в медицинское учреждение. Госпитализация им не потребовалась. В результате произошедшего погибли мужчины 1990 и 1987 годов рождения.
Следственное управление СК России по Свердловской области сообщает, что по факту пожара организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что возгорание произошло в одной из комнат в указанном жилом доме, где находились несколько человек. Следователь провел осмотр места происшествия.
Сейчас принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев, тела умерших направлены для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти. Предварительно у погибших зафиксировано отравление угарным газом. Также совместно с МЧС выполняются проверочные мероприятия, направленные на выяснение очага и причин возгорания, отмечает следствие.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
