В Югре задержали полицейского, обвиняемого в гибели подростка - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Югре задержали полицейского, обвиняемого в гибели подростка - «Происшествия» 19:01 Суббота 0 572
28-10-2017, 19:01

В Югре задержали полицейского, обвиняемого в гибели подростка - «Происшествия»


© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото



МОСКВА, 28 окт — Новости Дня. Сотрудник ГИБДД, обвиняемый в гибели 15-летнего подростка-мотоциклиста в ХМАО, взят под стражу, сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.



В Югре задержали полицейского, обвиняемого в гибели подростка - «Происшествия»

Под Тамбовом пьяный полицейский на машине сбил ребенкаРанее в СМИ сообщалось, что 26 октября суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия, взяв обвиняемого лишь под домашний арест. Следствие повторно подавало ходатайство о взятии полицейского под стражу 28 октября.

Как стало известно ранее, 29 сентября в поселке Перегребное Октябрьского района ХМАО столкнулись УАЗ под управлением сотрудника ГИБДД и мотоцикл с 15-летним подростком. Юноша погиб. По факту возбудили дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Расследование было взято на контроль центральным аппаратом СКР.




В Приамурье полицейского подозревают в том, что он сбил пешехода и скрылсяПозднее замглавы администрации сельского поселения Перегребное Дмитрий Мельниченко заявил, что его избили сотрудники полиции за то, что он стал свидетелем этого ДТП и записал его на видео. В пятницу председатель СК РФ Александр Бастрыкин по результатам совещания в Сургуте уволил замруководителя Няганского межрайонного следственного отдела СУ СК России по ХМАО, который дал указание сотрудникам ГИБДД провести обыск у свидетеля. Бастрыкин также потребовал от следователей вновь ходатайствовать об аресте полицейского.



В Москве полицейский насмерть сбил мужчину на остановке"С учетом позиции потерпевшего, которым признан отец погибшего юноши, широкого общественного резонанса, отсутствия у территориальной уголовно-исполнительной инспекции возможности обеспечить исполнение меры пресечения в виде домашнего ареста, а также в целях исключения возможности оказания обвиняемым давления на участников уголовного судопроизводства следствие повторно обратилось в суд с ходатайством о заключении полицейского под стражу", — сказала Петренко.

Она добавила, что полицейского также обвиняют в халатности: сотрудник ГИБДД знал, что подросток управлял мотоциклом без прав, но не задержал несовершеннолетнего и не отправил транспортное средство на спецстоянку, и это привело к ДТП.


© Fotolia / sebra Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото МОСКВА, 28 окт — Новости Дня. Сотрудник ГИБДД, обвиняемый в гибели 15-летнего подростка-мотоциклиста в ХМАО, взят под стражу, сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Под Тамбовом пьяный полицейский на машине сбил ребенкаРанее в СМИ сообщалось, что 26 октября суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия, взяв обвиняемого лишь под домашний арест. Следствие повторно подавало ходатайство о взятии полицейского под стражу 28 октября. Как стало известно ранее, 29 сентября в поселке Перегребное Октябрьского района ХМАО столкнулись УАЗ под управлением сотрудника ГИБДД и мотоцикл с 15-летним подростком. Юноша погиб. По факту возбудили дело по статье
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl