© Новости Дня / Константин ЧалабовГенеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка. Архивное фото
МОСКВА, 31 окт – Новости Дня. Генеральный прокурор Юрий Чайка констатировал низкий уровень расследований экологических преступлений в России.

Количество экологических преступлений в РФ уменьшилось вдвое за семь лет"Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о низком уровне расследования преступлений в этой сфере", — сообщил Чайка на заседании коллегии ведомства.
По его словам, ежегодно прокуроры отменяют каждый второй отказ органов дознания и следствия в возбуждении уголовного дела в этой сфере и каждое четвертое решение о приостановлении расследования.
В то же время, по словам Чайки, есть претензии и к работе самих прокуроров, которые, в частности, оставили без внимания нарушения при размещении отходов в Байкало-Ангарском бассейне.
В Забайкальском и Пермском краях, Брянской и Мурманской областях не принимались меры реагирования в связи с отсутствием схем охотопользования, констатировал генеральный прокурор.
Кроме того, прокуроры, по словам Чайки, несвоевременно реагировали на незаконные процессуальные решения следствия по экологическим составам в Калининградской и Свердловской областях.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
