© Фото : Пресс-служба губернатора Калининградской областиГубернатор Калининградской области Антон Алиханов
КАЛИНИНГРАД, 31 окт — Новости Дня. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поручил чиновникам в круглосуточном режиме контролировать ситуацию с подтоплением территорий из-за продолжительных ливней в регионе, сообщает региональное правительство.
Алиханов во вторник провел рабочее совещание с членами областного правительства, руководителями региональных структур федеральных ведомств и главами администраций муниципальных образований в связи с подтоплением территорий из-за обильных осадков и усиления ветра. Подтоплены сотни дорог и придомовых территорий.
"Губернатор дал недельный срок главам муниципальных образований на формирование перечня территорий и объектов, подверженных подтоплениям. Также им поручено в круглосуточном режиме контролировать ситуацию", — говорится в сообщении.
Наиболее сложная паводковая обстановка сложилась в Зеленоградском городском округе, где оказались подтопленными территории 20 населенных пунктов. В Калининграде из берегов вышли несколько рек. Алиханов попросил глав муниципалитетов обратить особое внимание на помощь людям пожилого возраста и инвалидам.

МЧС восстановит энергоснабжение в Калининградской областиРегиональный министр сельского хозяйства Наталья Шевцова сообщила, что подтоплены также земли сельхозназначения и лесного фонда. Основная причина — сбой в работе мелиоративных систем и сооружений, которые находятся в запущенном состоянии из-за отсутствия необходимых объемов финансирования последние 25 лет.
По информации калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 4 до 11 ноября по области ожидается погода преимущественно без осадков, со слабым ветром.
Поэтому уровень воды в реках начнет снижаться. В настоящее время он достиг максимальных, близких к опасным значений. Количество выпавших осадков составило 220 миллиметров, что в три раза больше обычных показателей октября.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
