© Новости Дня / Максим БогодвидМолоток судьи. Архивное фото
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 ноя – Новости Дня. Председатель контрольно-счетной палаты (КСП) Петропавловска-Камчатского попал под следствие за махинации с премиями сотрудников госоргана, сообщает следственное управление СК РФ по Камчатскому краю.

Уймите Мару: как хотят наказывать Багдасарян и ей подобныхОн подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
"По версии следствия, в период с февраля 2016 по август 2017 года председатель контрольно-счетной палаты в нарушение федерального законодательства из корыстной заинтересованности незаконно лично получил денежные средства от подчиненных сотрудников в сумме около 700 тысяч рублей, составляющие выплаты в качестве премий, за начисление им таковых в пределах его полномочий", — говорится в сообщении.
Отмечается, что сотрудники КСП передавали подозреваемому денежные средства, поскольку боялись негативных последствий в виде дисциплинарных взысканий и лишения премий.
"В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", — добавили в СК.
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
2
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
