© Новости Дня / Максим БогодвидМолоток судьи. Архивное фото
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 ноя – Новости Дня. Председатель контрольно-счетной палаты (КСП) Петропавловска-Камчатского попал под следствие за махинации с премиями сотрудников госоргана, сообщает следственное управление СК РФ по Камчатскому краю.

Уймите Мару: как хотят наказывать Багдасарян и ей подобныхОн подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
"По версии следствия, в период с февраля 2016 по август 2017 года председатель контрольно-счетной палаты в нарушение федерального законодательства из корыстной заинтересованности незаконно лично получил денежные средства от подчиненных сотрудников в сумме около 700 тысяч рублей, составляющие выплаты в качестве премий, за начисление им таковых в пределах его полномочий", — говорится в сообщении.
Отмечается, что сотрудники КСП передавали подозреваемому денежные средства, поскольку боялись негативных последствий в виде дисциплинарных взысканий и лишения премий.
"В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", — добавили в СК.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
