Перейти в фотобанк
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Московская городская дума в среду на пленарном заседании одобрила кандидатуру Виктора Двуреченских на должность председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) города Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

Перейти в фотобанкСовфед освободил Воробьева от должности замгенпрокурора"Мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным была внесена кандидатура Двуреченских Виктора Александровича. В свою очередь, Виктор Александрович предоставил все необходимые документы, подтверждающие полное соответствие его кандидатуры требованиям законодательства", — сказала глава комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам Людмила Гусева.
По её словам, в период руководства Двуреченских Контрольно-счетная палата Москвы прошла свои основные этапы становления и развития и достигла лидирующих позиций в своей отрасли, о чем говорят многочисленные рейтинги.
"Необходимо отметить высокую требовательность Двуреченских к своему аппарату, совмещенную с высокой прозрачностью и открытостью, что говорит о высоком профессионализме Виктора Александровича и всего аппарата", — добавила Гусева.
В ходе голосования 31 депутат поддержал выдвинутую кандидатуру.
Как значится в пояснительных материалах к заседанию, 16 февраля 2000 года постановлением Московской городской Думы Виктор Двуреченских впервые был назначен председателем КСП Москвы. Он был переназначен трижды: 18 февраля 2004 года, 2 марта 2008 года, 29 февраля 2012 года.
Деятельность Двуреченских на государственной должности столицы отмечена государственными наградами: орденом Почета, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
В соответствии с законом города "О Контрольно-счетной палате Москвы" председатель палаты назначается на должность постановлением Мосгордумы на пятилетний срок полномочий. На должность председателя Контрольно-счетной палаты может претендовать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование и стаж работы в области государственного, муниципального управления, государственного, муниципального контроля, экономики, финансов, юриспруденции не менее пяти лет.
11:30
Суббота
0
231
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
628
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
627
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
55
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
518
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
