© Новости Дня / Сергей ГунеевЗаместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Архивное фото
МОСКВА, 7 ноя — Новости Дня. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил организовать материальные выплаты семьям погибших при крушении вертолета Ми-8 в районе Шпицбергена, сообщается на сайте кабмина.

Опознан погибший при крушении вертолета Ми-8 у ШпицбергенаВертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда следовал из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Ночью 29 октября к поиску подключились более 40 спасателей МЧС России, вертолет был обнаружен норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер, 30 октября в 130 метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего.
Отмечается, что заместитель председателя правительства провел совещание по ситуации в связи с аварией. На совещании представители МЧС России, МИД России, Минтранса России, Росавиации доложили о проводимых поисковых работах в районе архипелага Шпицберген.
"Заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович поручил ведомствам проработать и организовать решение всех вопросов, связанных с материальными выплатами семьям погибших, а также оказанием иной необходимой помощи, в том числе по организации обучения и отдыха детей погибших", — говорится в сообщении.
Участники совещания также обсудили возможные варианты оперативной доставки на архипелаг вертолета предприятия "Арктикуголь".
Кроме того, ведомствам было поручено проработать и представить предложения по приобретению нового вертолета, необходимого для осуществления деятельности на архипелаге Шпицберген.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
