Обрушение в строящемся доме в Саранске: погибли три человека - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Обрушение в строящемся доме в Саранске: погибли три человека - «Происшествия» 21:00 Понедельник 0 587
13-11-2017, 21:00

Обрушение в строящемся доме в Саранске: погибли три человека - «Происшествия»


© Фото : ГУ МЧС России по Республике МордовияОбрушение лестничных пролетов в строящемся здании в Саранске



МОСКВА, 13 ноя — Новости Дня. Три человека погибли днем в понедельник в Саранске при обрушении лестничных пролетов с шестого по второй этажи строящегося 10-этажного дома, по факту ЧП возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах. Глава Мордовии Владимир Волков распорядился оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСпасатели эвакуировали раненых из дома в Саранске, где произошло обрушение

Обрушение


Обрушение произошло в строящемся многоэтажном доме на пересечении улиц Гагарина и Фурманова в Саранске. По предварительным данным Следственного комитета, в понедельник около 14.00 на строительном объекте обрушились лестничные пролеты с шестого по второй этажи, в результате погибли трое рабочих. Один пострадавший находится в больнице с переломом таза.



Обрушение в строящемся доме в Саранске: погибли три человека - «Происшествия»

В Саранске госпитализировали пострадавшего при обрушении в строящемся доме"По факту обрушения лестничного марша в строящемся многоэтажном доме в городе Саранске возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ)", — говорится в сообщении.

Как добавили в СК, в рамках расследования дела следователям предстоит установить причину обрушения лестничных пролетов, а также кем именно допущено нарушение требований охраны труда и безопасности при ведении строительных работ.


Сейчас следователи и криминалисты продолжают работать на месте происшествия, будет изъята строительно-техническая документация. В ходе следствия также будут назначены судебно-медицинские и строительно-технические экспертизы.


Поисковые работы на месте обрушения уже завершены.


Помощь властей


Глава Мордовии Владимир Волков распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим, а также семьям погибших.




Источник рассказал о ходе обследования обрушившегося доме в Ижевске"Необходимые команды были даны председателю правительства республики (Владимиру) Сушкову и министру строительства и архитектуры (Виктору) Цыганову, чтобы были приняты все меры по оказанию материальной помощи пострадавшим и семьям погибших, в том числе в организации похорон", — сказал Волков Новости Дня.

По его словам, уже установлено, что двое из трех погибших – жители Мордовии, по третьему погибшему информация уточняется.


Волков, который сейчас находится в Москве, сообщил, что был своевременно проинформирован о ЧП в Саранске и оперативно получает информацию о ходе расследования причин произошедшего и проводимых на месте работах.


© Новости Дня / Юлия ЧестноваСпасатели эвакуируют пострадавшего из строящегося жилого дома по улице Фурманова в Саранске, где произошло обрушение лестничных маршей. 13 ноября 2017
Спасатели эвакуируют пострадавшего из строящегося жилого дома по улице Фурманова в Саранске, где произошло обрушение лестничных маршей. 13 ноября 2017

© Фото : ГУ МЧС России по Республике Мордовия Обрушение лестничных пролетов в строящемся здании в Саранске МОСКВА, 13 ноя — Новости Дня. Три человека погибли днем в понедельник в Саранске при обрушении лестничных пролетов с шестого по второй этажи строящегося 10-этажного дома, по факту ЧП возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах. Глава Мордовии Владимир Волков распорядился оказать помощь пострадавшим и семьям погибших. скачать видео скопировать ссылку получить код Спасатели эвакуировали раненых из дома в Саранске, где произошло обрушение Обрушение Обрушение произошло в строящемся многоэтажном доме на пересечении улиц Гагарина и Фурманова в Саранске. По предварительным данным Следственного комитета, в понедельник около 14.00 на строительном объекте обрушились лестничные пролеты с шестого по второй этажи, в результате погибли трое рабочих. Один пострадавший находится в больнице с переломом таза. В Саранске госпитализировали пострадавшего при обрушении в строящемся доме
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl