© Фото : ГУ МЧС России по Республике МордовияОбрушение лестничных пролетов в строящемся здании в Саранске
МОСКВА, 13 ноя — Новости Дня. Три человека погибли днем в понедельник в Саранске при обрушении лестничных пролетов с шестого по второй этажи строящегося 10-этажного дома, по факту ЧП возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах. Глава Мордовии Владимир Волков распорядился оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСпасатели эвакуировали раненых из дома в Саранске, где произошло обрушение
Обрушение
Обрушение произошло в строящемся многоэтажном доме на пересечении улиц Гагарина и Фурманова в Саранске. По предварительным данным Следственного комитета, в понедельник около 14.00 на строительном объекте обрушились лестничные пролеты с шестого по второй этажи, в результате погибли трое рабочих. Один пострадавший находится в больнице с переломом таза.

В Саранске госпитализировали пострадавшего при обрушении в строящемся доме"По факту обрушения лестничного марша в строящемся многоэтажном доме в городе Саранске возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ)", — говорится в сообщении.
Как добавили в СК, в рамках расследования дела следователям предстоит установить причину обрушения лестничных пролетов, а также кем именно допущено нарушение требований охраны труда и безопасности при ведении строительных работ.
Сейчас следователи и криминалисты продолжают работать на месте происшествия, будет изъята строительно-техническая документация. В ходе следствия также будут назначены судебно-медицинские и строительно-технические экспертизы.
Поисковые работы на месте обрушения уже завершены.
Помощь властей
Глава Мордовии Владимир Волков распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим, а также семьям погибших.

Источник рассказал о ходе обследования обрушившегося доме в Ижевске"Необходимые команды были даны председателю правительства республики (Владимиру) Сушкову и министру строительства и архитектуры (Виктору) Цыганову, чтобы были приняты все меры по оказанию материальной помощи пострадавшим и семьям погибших, в том числе в организации похорон", — сказал Волков Новости Дня.
По его словам, уже установлено, что двое из трех погибших – жители Мордовии, по третьему погибшему информация уточняется.
Волков, который сейчас находится в Москве, сообщил, что был своевременно проинформирован о ЧП в Саранске и оперативно получает информацию о ходе расследования причин произошедшего и проводимых на месте работах.
© Новости Дня / Юлия ЧестноваСпасатели эвакуируют пострадавшего из строящегося жилого дома по улице Фурманова в Саранске, где произошло обрушение лестничных маршей. 13 ноября 2017Спасатели эвакуируют пострадавшего из строящегося жилого дома по улице Фурманова в Саранске, где произошло обрушение лестничных маршей. 13 ноября 2017
11:30
Понедельник
0
339
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
179
«Пианист» Зеленский выдал фальшивую ноту: «ВСУ захватили центр Покровска» - «Военные действия»
Просроченный клоун взорвал украинскую инфо-помойку «сенсацией», от которой даже самым упертым
11:30
Вторник
183
Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов» - «Военные действия»
1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего
11:30
Воскресенье
382
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
750
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
