© Новости Дня / Юлия ЧестноваОбрушение строящегося дома в Саранске
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 ноя – Новости Дня. Следователи допрашивают руководителей и работников организации, строившей дом в Саранске, в котором при обрушении лестничного марша три человека погибли и один получил травмы, сообщает в четверг СУСК по Мордовии.

Обрушение в строящемся доме в Саранске: погибли три человека
Ранее сообщалось, что обрушение лестничного марша с десятого по первый этаж в строящемся многоэтажном доме на пересечении улиц Гагарина и Фурманова в Саранске произошло в понедельник днем. По данным ГУМЧС по республике, погибли двое мужчин и одна женщина. Еще один пострадавший 1993 года рождения был госпитализирован с переломом таза. В настоящее время он находится в реанимационном отделении, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. СУСК по Мордовии возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".
"В рамках расследования уголовного дела следователи проводят допросы работников и руководства строительной организации, в ООО "Строительно-монтажное управление №1", которое осуществляло строительство дома, изъята необходимая документация", — говорится в сообщении.

В ОНФ предложили проверить все новостройки в Мордовии после ЧП в СаранскеКроме того, добавляет ведомство, по уголовному делу будет проверен производитель лестничных блоков и железобетонных конструкций.
По информации СУСК, следователи и криминалисты регионального управления СК продолжают работать на месте обрушения: ежедневно проводят дополнительные осмотры места происшествия, в том числе с привлечением представителей республиканского ГУМЧС и спецтехники, ООО "Саранскгражданпроект". Установлено, что лестничный марш в доме разрушен с 10-го по 1-й этажи.
"В результате проведенной работы, детального изучения места происшествия, показаний свидетелей и очевидцев следствие считает в достаточной степени установленной техническую причину обрушения лестничного марша, однако в интересах следствия более подробные сведения в настоящее время не разглашаются", — отмечается в релизе.
Ранее отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Мордовии сообщало, что компания, занимающаяся строительством дома, входит в состав АО "Трест "Мордовпромстрой", которое ранее попало в список недобросовестных подрядчиков после того, как центр ОНФ "Народная экспертиза" выявил нарушения в его деятельности при возведении домов для расселения граждан из аварийного жилья.
11:30
Среда
0
1
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
2
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
2
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
