© Новости Дня / Антон СкрипуновХрам Христа Спасителя. Архивное фото
МОСКВА, 29 ноя — Новости Дня. Угроза взрыва в храме Христа Спасителя в центре Москвы не подтвердилась, проверка помещений завершена, сообщил Новости Дня источник в экстренных службах столицы.

В московском ТЦ "Авиапарк" не нашли бомбу после звонка о "минировании"
Ранее сообщалось о проверке сотрудниками оперативных служб храма Христа Спасителя по адресу: улица Волхонка, дом 15, после анонимного звонка о "минировании".
"Проверочные работы в храме завершены, угроза взрыва не подтвердилась", — сказал собеседник агентства.
Он напомнил, что проверка проводилась без эвакуации.
В среду в храме Христа Спасителя начался Архиерейский собор РПЦ. Открылся он торжественным богослужением, которое возглавил патриарх Кирилл. В нем приняли участие все приглашенные на собор архиереи.

Госдума приняла закон о блокировке звонков "телефонных террористов"
Ранее в понедельник СМИ сообщили об анонимном звонке о якобы "минировании" в Сретенском храме на Лубянке, где проходила конференция "Дело об убийстве Царской семьи". В конференции принимал участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября, за это время в 180 городах России были "заминированы" почти 3,5 тысячи зданий. Массовая эвакуация уже затронула 2,43 миллиона человек.
По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Около 600 таких сообщений было в Москве, еще почти 100 — в Московской области.
По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
11:30
Воскресенье
0
358
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
36
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
40
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
434
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 441
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
