© Новости Дня / Виталий АньковБывший первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев. Архивное фото
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноя — Новости Дня. Бывший первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев стал фигурантом уголовного дела, сообщила Новости Дня старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

В Генпрокуратуре придумали новый способ борьбы с коррупциейРанее ряд местных СМИ сообщил о задержании Усольцева, предположительно, по коррупционному делу.
"Следственный комитет занимается этим делом. Усольцев находится в статусе подозреваемого", — сообщила представитель ведомства, не озвучив других подробностей.
Власти края в начале ноября сообщили, что первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев уволился по собственному желанию.
Он курировал в администрации Приморского края вопросы транспорта и дорожного хозяйства, промышленности, лицензирования и торговли, гражданской защиты. Ранее в зону его ответственности долгое время входили также вопросы экономики и развития предпринимательства, земельных и имущественных отношений.
11:30
Суббота
0
7
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
17
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
