© Новости Дня / Евгений БиятовСтойка авиакомпании ВИМ-Авиа в аэропорту Домодедово. Архивное фото
МОСКВА, 30 ноя — Новости Дня. Центральный офис авиакомпании "ВИМ-Авиа", остановившей полеты, опечатан, в здании работает Следственный комитет, а компания ведет переговоры с владельцами помещения, следует из сообщения директора по связям с общественностью "ВИМ-Авиа" Алены Панариной.

В Минтрансе рассказали о ситуации с "ВИМ-Авиа"Согласно информации на сайте авиакомпании, центральный офис находится в Москве на Новохохловской улице.
"Уважаемые коллеги! Главным вопросом на сегодняшней повестке дня по-прежнему является разблокировка центрального офиса. По итогам совместного совещания в Роструде, сегодня и завтра будут проведены очередные переговоры с владельцами офисного комплекса. О результатах переговоров сообщим дополнительно", — написала Панарина в четверг на своей странице в Facebook.
"ВИМ-Авиа" в октябре текущего года прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей, а сертификат эксплуатанта перевозчика приостановлен. Полеты авиакомпания не выполняет. Следственный комитет возбудил уголовное дело о преднамеренном банкротстве "ВИМ-Авиа". Владельцы авиакомпании Светлана и Рашид Мурсекаевы скрылись за рубежом.
Марш авиаторов

Суд арестовал имущество "ВИМ-Авиа""Теперь, когда перевозка последних пассажиров "ВИМ-Авиа" закончена, у контролирующих ГА (Гражданскую авиацию – ред.) органов более нет необходимости в работе оперативных штабов и в прямой помощи авиакомпании, поэтому решать проблему закрытого офиса мы будем своими силами. Как только появится какая-либо новая информация, мы сразу поставим коллектив в известность. Просим вас сохранять спокойствие. Департамент по персоналу по-прежнему будет работать ограниченно, с учетом того, что офис по-прежнему остается опечатан. В здании работает СК", — пишет Панарина.
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
