© Фото пользователя 03_sergey в InstagramЭкстренные службы у самолета авиакомпании AirBaltic, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево
МОСКВА, 6 дек — Новости Дня. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в московском аэропорту Шереметьево, сообщили Новости Дня источники в экстренных службах.
В результате случившегося никто не пострадал. Всех пассажиров вывели из самолета, они уже получили багаж.
Рейс выполняла латвийская авиакомпания AirBaltic.
Один из источников уточнил, что борт выкатился за пределы ВПП на десять метров. Воздушное судно технически исправно.

"Аэрофлот" скорректирует расписание в "Шереметьево" после ЧП с самолетомAirBaltic позднее объяснила в Twitter, что инцидент произошел из-за сильного ветра и скользкой взлетно-посадочной полосы. Самолет направлялся в Москву из Риги.
До 18:00 в Шереметьево будет работать только одна ВПП. "Аэрофлот" сообщил, что в связи с этим скорректирует расписание своих рейсов.
AirBaltic — латвийская национальная авиакомпания, совершающая пассажирские и грузовые перевозки. Основана в 1995 году, штаб-квартира расположена в Риге. Флот насчитывает 30 самолетов, среди них Bombardier CS300, Boeing 737 и Bombardier Q400Next Gen.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
