© Новости Дня / Александр КряжевКласс в школе. Архивное фото
КРАСНОЯРСК, 12 дек — Новости Дня. Судебные приставы в Кемеровской области приостановили деятельность нескольких кабинетов в общеобразовательной школе, где превышено содержание радиоактивных газов — радона и торона, сообщила пресс-служба регионального управления ФССП РФ.

В Саратовской области школьник отравился газом из перцового баллончика
"В ходе плановой проверки сотрудники Роспотребнадзора по Кемеровской области в городах Осинники и Калтан на территории общеобразовательной школы в городе Осинники обнаружили опасное содержание радона и торона. Причем такие показатели лишь в нескольких кабинетах начальных классов", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, сотрудники Роспотребнадзора с полученными данными обратились в суд, который признал муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение виновным в совершении административного правонарушения по статье 6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).
"Судебные приставы МОСП по городу Осинники и городу Калтану, согласно решению суда, сразу же приехали в школу и на 90 суток приостановили деятельность трех кабинетов, где занимаются начальные классы", — говорится в сообщении.
Согласно данным из открытых источников, радон при нормальных условиях — бесцветный инертный газ, радиоактивен, стабильных изотопов не имеет, может представлять опасность для здоровья и жизни. При комнатной температуре является одним из самых тяжелых газов.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
