© Fotolia / rogerphotoВрачи. Архивное фото
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 дек — Новости Дня. Следователи в Ханты-Мансийском автономном округе проводят проверку после появления информации в СМИ о том, что врачи местной больницы не оказали медицинскую помощь ребенку, страдавшему от приступа аллергии, сообщает во вторник региональное следственное управление СК РФ.

В Воронеже спасли юношу, которому пика забора проткнула челюсть
В понедельник одно из уральских информагентств опубликовало материал о 9-летнем ребенке из Когалыма, у которого произошел приступ аллергии. По версии СМИ, когда мама с сыном приехали в местную больницу, мальчик не получил медицинскую помощь в связи с тем, что необходимое лекарство отсутствовало. По словам матери, им пришлось вернуться домой, где укол ребенку поставил ее знакомый врач.
"В связи с публикацией на одном из интернет-ресурсов информации о неоказании медицинской помощи малолетнему ребенку в Когалымской городской больнице… организована процессуальная проверка", — говорится в сообщении следственного управления.
В ведомстве добавили, что в ходе проверки доводы жительницы Когалыма будут "тщательно проверены". Кроме того, следователи планируют дать правовую оценку действиям медицинских работников, после этого будет принято процессуальное решение.
11:30
Понедельник
0
2
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
23
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
28
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
48
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
