© Depositphotos / LucidwatersНож. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 дек — Новости Дня. Следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве с особой жестокостью в отношении жителя Архангельска, который не менее 100 раз ударил ножом собутыльника, сделавшего ему замечание из-за испачканного пола, сообщает СУСК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В Нижегородской области женщина заколола ножом двухлетнего сына"По версии следствия, 2 июля… обвиняемый после совместного употребления спиртных напитков… в ходе ссоры нанес (потерпевшему) не менее 100 ударов ножом по различным частям тела. Обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что, познакомившись с потерпевшим, пришел к тому в гости с целью распития спиртных напитков. В процессе застолья хозяин квартиры сделал ему замечание из-за испачканного пола. В порыве гнева он (обвиняемый) нанес потерпевшему множественные ножевые ранения и покинул квартиру", — говорится в сообщении.
Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство, совершенное с особой жестокостью".
Как уточняет СУСК, в ходе расследования в отношении обвиняемого проведена психолого-психиатрическая экспертиза, в соответствии с выводами которой он признан вменяемым.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу, информирует региональное следственное управление.
11:30
Воскресенье
0
3
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
