<span style="color:red">18+</span> Жители Чесмы, 40 минут резавшие умиравшего собутыльника, предстанут перед судом - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
<span style="color:red">18+</span> Жители Чесмы, 40 минут резавшие умиравшего собутыльника, предстанут перед судом - «Новости Челябинска» 08:55 Суббота 0 183
14-01-2017, 08:55

<span style="color:red">18+</span> Жители Чесмы, 40 минут резавшие умиравшего собутыльника, предстанут перед судом - «Новости Челябинска»


Двое жителей Чесмы (Челябинская область) ответят в суде за убийство, совершенное с особой жестокостью, – мужчины около 40 минут резали своего собутыльника, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Кровавая расправа случилась в марте 2016 года в квартире одного из жителей Чесмы. Поздно вечером к мужчине заявились незваные гости с бутылкой спирта. Пускать их к себе он не хотел, так как не планировал пировать, однако приятели проявили настойчивость. Впихнув хозяина в квартиру, они зашли и расположились на кухне. Мужчине ничего не оставалось делать, как присоединиться к собутыльникам.
Один из гостей ранее отбывал наказание в колонии вместе с хозяином жилища и стал упрекать его за сотрудничество с администрацией исправительного учреждения. Словесная перепалка переросла в драку. В итоге оба посетителя набросились на мужчину и стали наносить ему удары руками и ногами. Войдя в раж, они вооружились ножом.
«Мужчины нанесли потерпевшему множественные колото-резаные ранения. Убийство происходило с особой жестокостью и продолжалось около 40 минут. Потерпевший получил травмы головы, тела и конечностей, прежде чем скончался. Две девушки, присутствовавшие в квартире, испугались и убежали», – рассказал замруководителя СО по Троицку СУ СКР по региону Денис Винокуров.
После содеянного злоумышленники считали, что их собутыльник еще жив и вызвали ему скорую помощь, однако прибывшие на место медики нашли лишь окровавленный труп. Убийцы были задержаны на месте сотрудниками полиции. Следователи собрали достаточно доказательств их причастности к преступлению.
«Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двоих жителей Чесменского района по части 2 статьи 139 УК РФ – "Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия"), пунктам "д, ж" части 2 статьи 105 УК РФ – "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью". Оба злоумышленника признали свою вину в полном объеме», – рассказала официальный представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева.
В настоящее время уголовное дело передано в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция части 2 статьи 105 УК РФ предусматривает пожизненное лишение свободы.
Ольга Плеханова

Двое жителей Чесмы (Челябинская область) ответят в суде за убийство, совершенное с особой жестокостью, – мужчины около 40 минут резали своего собутыльника, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Кровавая расправа случилась в марте 2016 года в квартире одного из жителей Чесмы. Поздно вечером к мужчине заявились незваные гости с бутылкой спирта. Пускать их к себе он не хотел, так как не планировал пировать, однако приятели проявили настойчивость. Впихнув хозяина в квартиру, они зашли и расположились на кухне. Мужчине ничего не оставалось делать, как присоединиться к собутыльникам. Один из гостей ранее отбывал наказание в колонии вместе с хозяином жилища и стал упрекать его за сотрудничество с администрацией исправительного учреждения. Словесная перепалка переросла в драку. В итоге оба посетителя набросились на мужчину и стали наносить ему удары руками и ногами. Войдя в раж, они вооружились ножом. «Мужчины нанесли потерпевшему множественные колото-резаные ранения. Убийство происходило с особой жестокостью и продолжалось около 40 минут. Потерпевший получил травмы головы, тела и конечностей, прежде чем скончался. Две девушки, присутствовавшие в квартире, испугались и убежали», – рассказал замруководителя СО по Троицку СУ СКР по региону Денис Винокуров. После содеянного злоумышленники считали, что их собутыльник еще жив и вызвали ему скорую помощь, однако прибывшие на место медики нашли лишь окровавленный труп. Убийцы были задержаны на месте сотрудниками полиции. Следователи собрали достаточно доказательств их причастности к преступлению. «Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двоих жителей Чесменского района по части 2 статьи 139 УК РФ –
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl