© Новости Дня / Владимир АстапковичНашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото
САРАТОВ, 29 дек — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Полиция в Пензе устанавливает личности неизвестных, после звонков которых в ночь на пятницу оперативные службы проверяли сообщения о якобы заминированных торговых центрах, сообщила пресс-служба областного управления МВД.

МВД назвало Сирию основным источником массовых звонков о минировании
По данным главка, в ночь на пятницу в торговые центры в Пензе поступили телефонные сообщения о минировании.
"Сотрудники полиции и других специальных служб незамедлительно выехали на место и провели все необходимые проверочные мероприятия. В результате ничего опасного не обнаружено. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к данным заведомо ложным сообщениям об акте терроризма", — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что за ложные сообщения об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Источник в экстренных службах региона уточнил Новости Дня, что проверки на наличие взрывных устройств проводились не менее чем в трех торговых центрах Пензы, среди них — "Гермес", "Проспект" и "Высшая лига".
11:30
Понедельник
0
16
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
17
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
26
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Вторник
13
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
10
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
