© Новости Дня / Наталья СеливерстоваСотрудники полиции на улице Москвы. Архивное фото
МОСКВА, 6 янв — Новости Дня. Перепалка произошла между членами националистического движения SERB и сотрудниками Галереи имени братьев Люмьер в ходе выставки фотографа Джока Стерджеса в Москве, с конфликтующих взяты объяснения, сообщил Новости Дня источник в правоохранительных органах.

В SERB потребовали возбудить дело против организаторов "Артдокфеста"
"Словесная перепалка закончилась вызовом полицейских. По прибытии на место правоохранители проводили конфликтующих в отдел полиции, где они дали объяснения в письменном виде", — сказал собеседник агентства.
В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт конфликта.
"Сегодня 15.10 в полицию поступило сообщение о конфликте между гражданами в здании, расположенном на Болотной набережной, дом 3. Прибывшие сотрудники полиции предложили конфликтующим сторонам проследовать в отдел для написания соответствующих объяснений. По собранным материалам будет принято процессуальное решение", — сказал дежурный офицер.
В 2016 году выставку Стерджеса пришлось закрыть спустя две недели после вернисажа, несмотря на возражения ценителей фотографии, не успевших познакомиться с проектом. Причиной закрытия стало обращение депутата Елены Мизулиной, которая увидела в фотографиях Стерджеса, на которых снята община нудистов, признаки детской п-ографии. В итоге судебные эксперты признали "полное отсутствие признаков преступления и высокий художественный уровень работ, представленных на выставке".
11:30
Воскресенье
0
6
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
26
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
20
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
44
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
