В петербургских больницах остаются пятеро раненных при взрыве в магазине - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В петербургских больницах остаются пятеро раненных при взрыве в магазине - «Происшествия» 14:01 Вторник 0 356
9-01-2018, 14:01

В петербургских больницах остаются пятеро раненных при взрыве в магазине - «Происшествия»


© Fotolia / rogerphotoВрачи. Архивное фото

МОСКВА, 9 янв — Новости Дня. Пятеро пострадавших при взрыве в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге остаются в стационарах, их состояние удовлетворительное, сообщила вице-губернатор города Анна Митянина.



В петербургских больницах остаются пятеро раненных при взрыве в магазине - «Происшествия»

ФСБ задержала организатора взрыва в магазине "Перекресток" в Петербурге"По состоянию на 09.01.2018 (12:00) в стационарах остаются пятеро пострадавших. Состояние удовлетворительное", — написала она в Twitter.

В среду, 27 декабря, в супермаркете в Петербурге сработало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом. Следственный комитет РФ 31 декабря переквалифицировал дело о взрыве в петербургском магазине на статью о теракте.


ФСБ сообщила о задержании по подозрению в организации и подрыве самодельного взрывного устройства Дмитрия Лукьяненко, в настоящее время он арестован.


Последствия взрыва в Санкт-Петербурге© Новости Дня / Александр ГальперинВ среду вечером в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Петербурге произошел взрыв.
В среду вечером в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Петербурге произошел взрыв.© Фото : Национальный антитеррористический комитетБомба была заложена в зоне камеры хранения магазина.
Бомба была заложена в зоне камеры хранения магазина.© Фото : Национальный антитеррористический комитетВ результате взрыва пострадали 13 человек.
В результате взрыва пострадали 13 человек.© Новости ДняВ больницы города были направлены девять пострадавших, один из них в тяжелом состоянии.
В больницы города были направлены девять пострадавших, один из них в тяжелом состоянии.© Новости ДняК утру четверга в больницах города оставались шесть человек.
К утру четверга в больницах города оставались шесть человек.© Новости ДняПричиной взрыва стало устройство, начиненное поражающими элементами, эквивалентное по мощности 200 граммам тротила.
Причиной взрыва стало устройство, начиненное поражающими элементами, эквивалентное по мощности 200 граммам тротила.© Фото : Национальный антитеррористический комитетПосле ЧП было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом.
После ЧП было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом.© Фото : Национальный антитеррористический комитетПри взрыве использовались поражающие элементы, поэтому это можно расценивать как теракт, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
При взрыве использовались поражающие элементы, поэтому это можно расценивать как теракт, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.© Новости Дня / Александр ГальперинПрезидент России Владимир Путин находится на постоянной связи с представителями спецслужб по вопросу расследования взрыва в Санкт-Петербурге.
Президент России Владимир Путин находится на постоянной связи с представителями спецслужб по вопросу расследования взрыва в Санкт-Петербурге. /

© Fotolia / rogerphoto Врачи. Архивное фото МОСКВА, 9 янв — Новости Дня. Пятеро пострадавших при взрыве в магазине
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl