© Новости Дня / Кирилл БрагаПожарные. Архивное фото
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 янв — Новости Дня. Пожар произошел в частном жилом доме в Нижневартовске (ХМАО), оставив без крова две семьи, сообщили в пресс-службе администрации города.

Под Нижневартовском застрявшего в окне медведя вытащили с помощью КамАЗаПо информации муниципалитета, пожар в частном секторе случился поздно вечером в пятницу. Согласно сведениям окружного управления МЧС, на его ликвидацию потребовалось около 4 часов.
"Огнем был охвачен одноэтажный двухквартирный дом. В нем проживали две семьи, пять человек. Никто не погиб… Причины возгорания предстоит установить дознавателям", — отметили в администрации Нижневартовска.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, всем проживавшим в сгоревшем доме, несмотря на то, что они являются его собственниками, было предложено на время маневренное жилье. Однако они от предложенной помощи отказались, разъехавшись по родственникам, подчеркнули в администрации.

В мобильном приложении "Берегите лес" теперь можно сообщить о пожаре"Всем погорельцам будет оказана всесторонняя помощь. Такое поручение дал всем профильным ведомствам администрации города глава Нижневартовска Василий Тихонов", — добавили в муниципалитете, уточнив, что в понедельник руководством города и социальными службами запланирована встреча с семьями из сгоревшего дома.
В социальных сетях друзья одной из пострадавших от пожара семьи просят неравнодушных жителей Нижневартовска помочь погорельцам вещами первой необходимости, одеждой. Среди лишившихся жилья — двое детей.
11:30
Пятница
0
2
«Красный день календаря»: 24 июля страна узнает, ударит ли топливный кризис по ключевой ставке - «Экономика»
С большой вероятностью денежно-кредитная политика может быть вновь ужесточена, несмотря на сигналы исполнительной власти
11:30
Среда
10
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
16
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
35
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
38
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
