© Fotolia / KzenonУрок в школе. Архивное фото
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 фев – Новости Дня. Учительница, отрезавшая волосы школьнице в лицее в Волгодонске Ростовской области, написала заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил Новости Дня источник в управлении образования города.

Под Иваново учительница русского языка била учеников указкойВ редакцию ростовского издания 161.ru обратилась женщина, чья дочь учится в лицее № 16 Волгодонска. По ее словам, учитель математики Татьяна Алексеенко отрезала одной из учениц прядь за то, что та пришла на урок с распущенными волосами. Мать школьницы сообщила, что отправила электронное сообщение в министерство образования области, также готовится коллективное письмо в прокуратуру.
"В этой школе есть негласное правило, что дети на уроках сидят с собранными волосами. Учительница попросила школьницу несколько раз собрать волосы, девушка не послушала и после очередной просьбы резко ответила преподавателю. Преподаватель в ходе конфликта отрезала школьнице кусочек волос. Учительница сразу же осознала свою вину, написала объяснительную и заявление об увольнении по собственному желанию", — пояснил собеседник агентства.

В Якутии учительницу начальных классов заподозрили в рукоприкладствеОн добавил, что преподаватель в данный момент не выходит на связь.
Получить комментарий директора лицея Новости Дня пока не удалось. В приемной директора на протяжении всего дня сообщали о его отсутствии на рабочем месте.
"В министерстве образования Ростовской области в курсе этой ситуации, ею плотно занимаются. Проводится проверка", — пояснили агентству в региональном министерстве.
11:30
Пятница
0
8
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
