© Новости Дня / Сергей ЕщенкоПустой школьный класс. Архивное фото
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 фев – Новости Дня. Учительница одной из школ Режевского городского округа Свердловской области, забравшая у школьницы почетную грамоту, получила выговор, сообщает в среду прокуратура региона.

От ремня до стриптиза. Что доводит школьных учителей до ручкиКак сообщалось ранее, учительница в одной из школ Режевского городского округа публично отобрала у девочки почетную грамоту из-за того, что та якобы не сдала 300 рублей на нужды класса. Прокуратура начала проверку. По информации надзорного ведомства, речь идет о школе № 23 в селе Глинском, а ситуация возникла во время награждения учеников по итогам второй четверти.
"Управлением образования администрации Режевского городского округа факт ненадлежащего поведения классного руководителя в отношении ученицы четвертого класса подтвержден, в связи с чем 17 января директором школы классный руководитель была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора", — сообщает ведомство.

СК проверяет информацию о петербургской учительнице, заклеивавшей детям ртыПо данным прокуратуры, классный руководитель объяснила, что в грамоте была допущена описка и указано "За отличную учебу", что не соответствовало действительности.
"Для устранения данной описки она взяла обратно грамоту у девочки и сразу же распечатала и отдала ей новую грамоту с указанием "За примерное поведение, внимание и сосредоточенность на уроках". При этом мама ребенка пояснила, что другую грамоту ее дочери вручили уже после празднования Нового года", — добавляет прокуратура.
Как уточняет ведомство, родители школьников заявили, что ежегодно в начале учебного года школьный родительский комитет собирает по 300 рублей с родителей каждого ученика на канцелярские товары, призы и грамоты.

В Ростовской области учительница отрезала ученице волосы из-за ее прически"Установлено, что мама девочки, у которой забрали грамоту, денежные средства на нужды класса в 2017-2018 учебном году не сдавала. Также родители учащихся пояснили, что сотрудники школы № 23 родителям предложили приобрести самостоятельно рабочие тетради либо принять решение об обучении детей только по учебникам", — отмечает прокуратура, уточняя, что рабочие тетради относятся к учебным пособиям, следовательно, в данном случае речь идет о нарушении принципа бесплатности общего образования, за что директор школы получила замечание.
11:30
Среда
0
1
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
1
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
1
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
