© Fotolia / dimson95Охотник в зимнем лесу. Архивное фото
НАЛЬЧИК, 6 фев – Новости Дня. Следственные органы Ставропольского края возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в том, что он во время охоты случайно застрелил своего 13-летнего сына, сообщило региональное СУСК РФ.

Четвероногий враг: кто виновен в гибели детей от клыков агрессивных собак"По данным следствия, днем 3 февраля 38-летний житель Ставрополя совместно со своим 13-летним сыном находились на охоте вблизи поселка Цымлянского Шпаковского района. Мужчина, перезаряжая охотничье нарезное ружье, по неосторожности нажал на спусковой крючок, и оно выстрелило в сторону ребенка. От полученного ранения мальчик скончался на месте", — говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" УК РФ, санкция которой предусматривает до 2 лет лишения свободы.
"По уголовному делу назначены судебные экспертизы, также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств", — отмечает ведомство.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
