Источник: в Дагестане чиновникам запретили покидать страну без согласования - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Источник: в Дагестане чиновникам запретили покидать страну без согласования - «Происшествия» 00:01 Четверг 0 385
8-02-2018, 00:01

Источник: в Дагестане чиновникам запретили покидать страну без согласования - «Происшествия»


© Новости Дня / Сергей ПивоваровПаспортный контроль в аэропорту. Архивное фото



МОСКВА, 7 фев — Новости Дня. Дагестанские чиновники могут выезжать за границу только после согласования поездок с главой региона, сообщил Новости Дня источник в администрации правительства республики.


Ранее в СМИ появилась информация, что дагестанским чиновникам всех уровней запретили выезд за рубеж. Отмечалось, что мера будет действовать, пока в регионе работает спецкомиссия по декриминализации.


Борьба с коррупцией



Источник: в Дагестане чиновникам запретили покидать страну без согласования - «Происшествия»

"Шито белыми нитками": первые аресты дагестанских министровВ северокавказской республике, одном из самых бедных российских регионов, сейчас работает специальная комиссия силовиков из Москвы. За это время в регионе за коррупцию задержали верхушку правительства — уже бывших премьер-министра, двух его замов и министра образования.

Чиновников обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на социальные программы. Ущерб превысил 95 миллионов рублей. Накануне суд арестовал всех четверых задержанных.


Также задержаны мэр и главный архитектор Махачкалы.


По словам источника в правоохранительных регионах, сегодня силовики проводят обыски в министерствах образования, финансов и здравоохранения. В ведомствах эти данные опровергли.


Инициатива нового главы




Эксперты отметили готовность врио главы Дагестана к борьбе с коррупциейПо мнению экспертов, борьба с коррупцией в Дагестане началась с подачи нового врио главы республики Владимира Васильева.

В одном из выступлений, уже будучи в новой должности, Васильев жестко раскритиковал "безобразную" работу правительства республики, бюджет которой на 75% дотируется из федерального центра. Позднее он отправил правительство в отставку.


© Новости Дня / Сергей Пивоваров Паспортный контроль в аэропорту. Архивное фото МОСКВА, 7 фев — Новости Дня. Дагестанские чиновники могут выезжать за границу только после согласования поездок с главой региона, сообщил Новости Дня источник в администрации правительства республики. Ранее в СМИ появилась информация, что дагестанским чиновникам всех уровней запретили выезд за рубеж. Отмечалось, что мера будет действовать, пока в регионе работает спецкомиссия по декриминализации. Борьба с коррупцией
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl