В приморской школе, где ученица прочитала матерный стих, идет проверка - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В приморской школе, где ученица прочитала матерный стих, идет проверка - «Происшествия» 11:00 Пятница 0 627
9-02-2018, 11:00

В приморской школе, где ученица прочитала матерный стих, идет проверка - «Происшествия»


© Новости Дня / Антон УницынПустые парты в школьном классе. Архивное фото

ВЛАДИВОСТОК, 9 фев – Новости Дня. Отдел образования Ольгинского района Приморья проводит проверку после инцидента в одной из сельских школ, где ученица рассказала на уроке стихотворение Владимира Маяковского, содержащее нецензурные слова, сообщила Новости Дня начальник отдела Елена Мальцева.



В приморской школе, где ученица прочитала матерный стих, идет проверка - «Происшествия»

Эксперт центра интернет-технологий рассказал о травле подростков в СетиРанее в соцсетях было опубликовано видео с чтением стиха школьницей на уроке. Ее снимают одноклассники.

"Мы все в шоке. Сейчас идет проверка инцидента. Пока не совсем понятна реакция учителя – она сидела, слушала, смеялась. Учитель, готовясь к уроку, задает тему – лирика Маяковского, стихи о женщине или о родине, например. Это устоявшаяся методика преподавания. А не так, что школьник сам выбирает стих, а учитель не контролирует процесс, и с первых слов же можно понять, что это – не воспитание", — сказала Мальцева.


По ее словам, если дети выражаются нецензурно, их родителей сразу вызывают в школу, за этим следят. И учитель сразу должна была остановить читающую стих школьницу, но не сделала этого.


"Девочка – уже взрослая и в таком возрасте должна была отдавать себе отчет в происходящем. Она находится под опекой последние несколько лет, до этого жила в детдоме. Под опеку ее взяла директор школы, тогда она еще работала учителем. Не знаю, что двигало школьницей – или желание популярности, или она не думала о последствиях. Она бравировала тем, что учитель позволяет ей читать стих и не останавливает, хотя ждала, что ее прервут", — добавила собеседница.




В Саратове суд приостановил работу четырех опасных квестов для подростковМальцева рассказала, что девочка сейчас будет ходить к психологу, также ее вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, поставят на контроль.

"Педагог уже давала объяснения, в школе расследуют этот случай. Она уже не юная – 53 года – как можно теряться в такой ситуации? Учитель должен задавать тон на уроке. Сегодня пройдет родительское собрание. Насчет того, уволят учителя или нет – пока сложно сказать, еще идет проверка", — добавила собеседница.


© Новости Дня / Антон Уницын Пустые парты в школьном классе. Архивное фото ВЛАДИВОСТОК, 9 фев – Новости Дня. Отдел образования Ольгинского района Приморья проводит проверку после инцидента в одной из сельских школ, где ученица рассказала на уроке стихотворение Владимира Маяковского, содержащее нецензурные слова, сообщила Новости Дня начальник отдела Елена Мальцева. Эксперт центра интернет-технологий рассказал о травле подростков в СетиРанее в соцсетях было опубликовано видео с чтением стиха школьницей на уроке. Ее снимают одноклассники.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl