© Новости Дня / Антон УницынПустые парты в школьном классе. Архивное фото
ВЛАДИВОСТОК, 9 фев – Новости Дня. Отдел образования Ольгинского района Приморья проводит проверку после инцидента в одной из сельских школ, где ученица рассказала на уроке стихотворение Владимира Маяковского, содержащее нецензурные слова, сообщила Новости Дня начальник отдела Елена Мальцева.

Эксперт центра интернет-технологий рассказал о травле подростков в СетиРанее в соцсетях было опубликовано видео с чтением стиха школьницей на уроке. Ее снимают одноклассники.
"Мы все в шоке. Сейчас идет проверка инцидента. Пока не совсем понятна реакция учителя – она сидела, слушала, смеялась. Учитель, готовясь к уроку, задает тему – лирика Маяковского, стихи о женщине или о родине, например. Это устоявшаяся методика преподавания. А не так, что школьник сам выбирает стих, а учитель не контролирует процесс, и с первых слов же можно понять, что это – не воспитание", — сказала Мальцева.
По ее словам, если дети выражаются нецензурно, их родителей сразу вызывают в школу, за этим следят. И учитель сразу должна была остановить читающую стих школьницу, но не сделала этого.
"Девочка – уже взрослая и в таком возрасте должна была отдавать себе отчет в происходящем. Она находится под опекой последние несколько лет, до этого жила в детдоме. Под опеку ее взяла директор школы, тогда она еще работала учителем. Не знаю, что двигало школьницей – или желание популярности, или она не думала о последствиях. Она бравировала тем, что учитель позволяет ей читать стих и не останавливает, хотя ждала, что ее прервут", — добавила собеседница.

В Саратове суд приостановил работу четырех опасных квестов для подростковМальцева рассказала, что девочка сейчас будет ходить к психологу, также ее вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, поставят на контроль.
"Педагог уже давала объяснения, в школе расследуют этот случай. Она уже не юная – 53 года – как можно теряться в такой ситуации? Учитель должен задавать тон на уроке. Сегодня пройдет родительское собрание. Насчет того, уволят учителя или нет – пока сложно сказать, еще идет проверка", — добавила собеседница.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
