© Новости Дня / Антон УницынПустые парты в школьном классе. Архивное фото
ВЛАДИВОСТОК, 9 фев – Новости Дня. Отдел образования Ольгинского района Приморья проводит проверку после инцидента в одной из сельских школ, где ученица рассказала на уроке стихотворение Владимира Маяковского, содержащее нецензурные слова, сообщила Новости Дня начальник отдела Елена Мальцева.

Эксперт центра интернет-технологий рассказал о травле подростков в СетиРанее в соцсетях было опубликовано видео с чтением стиха школьницей на уроке. Ее снимают одноклассники.
"Мы все в шоке. Сейчас идет проверка инцидента. Пока не совсем понятна реакция учителя – она сидела, слушала, смеялась. Учитель, готовясь к уроку, задает тему – лирика Маяковского, стихи о женщине или о родине, например. Это устоявшаяся методика преподавания. А не так, что школьник сам выбирает стих, а учитель не контролирует процесс, и с первых слов же можно понять, что это – не воспитание", — сказала Мальцева.
По ее словам, если дети выражаются нецензурно, их родителей сразу вызывают в школу, за этим следят. И учитель сразу должна была остановить читающую стих школьницу, но не сделала этого.
"Девочка – уже взрослая и в таком возрасте должна была отдавать себе отчет в происходящем. Она находится под опекой последние несколько лет, до этого жила в детдоме. Под опеку ее взяла директор школы, тогда она еще работала учителем. Не знаю, что двигало школьницей – или желание популярности, или она не думала о последствиях. Она бравировала тем, что учитель позволяет ей читать стих и не останавливает, хотя ждала, что ее прервут", — добавила собеседница.

В Саратове суд приостановил работу четырех опасных квестов для подростковМальцева рассказала, что девочка сейчас будет ходить к психологу, также ее вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних, поставят на контроль.
"Педагог уже давала объяснения, в школе расследуют этот случай. Она уже не юная – 53 года – как можно теряться в такой ситуации? Учитель должен задавать тон на уроке. Сегодня пройдет родительское собрание. Насчет того, уволят учителя или нет – пока сложно сказать, еще идет проверка", — добавила собеседница.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
