© Новости Дня / Наталья СеливерстоваПолиция. архивное фото
МОСКВА, 19 фев — Новости Дня. Жительнице Геленджика грозит до четырех лет лишения свободы по уголовному делу о спаивании 15-летней девочки, сообщает Генеральная прокуратура России в понедельник.

Ученые выяснили, как энергетические напитки вредят здоровью подростковОтмечается, что прокуратура Геленджика выявила данный факт, ставший основанием для возбуждения дела, в ходе участия в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Прокуратура установила, что несколько раз в октябре 26-летняя жительница Геленджика втягивала 15-летнюю девочку в распитие пива, за что три раза была оштрафована по статье КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции).
Прокуратура посчитала, что все эти обстоятельства "свидетельствуют о вовлечении лицом, достигшим 18-летнего возраста, несовершеннолетней в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции", и направила материалы в полицию.
"По результатам рассмотрения материалов в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий)" — говорится в сообщении.
Согласно УК РФ, наказание, которое может грозить женщине по данной статье, достигает четырех лет лишения свободы.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
