© Новости Дня / Рамиль СитдиковАвтомобиль следственного комитета СК РФ. Архивное фото
МОСКВА, 22 фев — Новости Дня. Следователи возбудили уголовное дело после того, как в Мурманской области вертолет Ми-8 при взлете врезался в дерево, сообщается в Telegram-канале СК РФ.

В Мурманской области вертолет врезался в дерево
Ранее в транспортной прокуратуре сообщили о проведении проверки по факту инцидента в Мурманской области, где вертолет Ми-8Т при взлете врезался в дерево. В результате инцидента пострадал один человек.
"В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения вертолета с деревом при взлете с посадочной площадки. За медицинской помощью с телесными повреждениями обратилась одна пассажирка", — говорится в сообщении.
В Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ уточнили, что уголовное дело возбуждено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".
По их информации, днем 21 февраля вертолет, выполнявший социальный рейс по маршруту Сосновка – Пача – Ловозеро при взлете с посадочной площадки столкнулся с деревом, после чего произвел вынужденную посадку, а затем продолжил полет. На борту вертолета находились три члена экипажа и пять пассажиров. За медицинской помощью обратилась одна пассажирка.
11:30
Воскресенье
0
413
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
91
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
104
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
460
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 475
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
