СК завел дело после крушения вертолета Ми-2 в Ставропольском крае - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
СК завел дело после крушения вертолета Ми-2 в Ставропольском крае - «Происшествия» 20:01 Среда 0 509
23-05-2018, 20:01

СК завел дело после крушения вертолета Ми-2 в Ставропольском крае - «Происшествия»


© Новости Дня / Рамиль СитдиковАвтомобиль следственного комитета. Архивное фото



МОСКВА, 23 мая — Новости Дня. Уголовное дело возбуждено после крушение вертолета Ми-2 в Ставропольском крае, который затем пытались закопать, чтобы скрыть следы преступления, сообщается на сайте СК РФ.

СК завел дело после крушения вертолета Ми-2 в Ставропольском крае - «Происшествия»

В СК рассказали о состоянии пилота разбившегося на Ставрополье вертолета

По версии следствия, 16 мая около 13.10, рядом с поселком Мирный Курского района Ставропольского края, при проведении авиационных сельскохозяйственных работ потерпел крушение вертолет Ми-2. В результате крушения пострадал 62-летний пилот вертолета, который с ожогами более 70% поверхности тела доставлен в больницу города Моздок, где впоследствии скончался. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.


Ранее сообщалось, что упавший в Ставропольском крае вертолет Ми-2 пытались закопать, чтобы скрыть факт аварии.


"Возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-2 в Ставропольском крае", — говорится в сообщении. Уточняется, что дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена,… повлекшие по неосторожности смерть человека".


Как добавляет СК в своем канале в мессенджере "ТамТам", по делу будет допрошено руководство колхоза им. В.И. Ленина, которому принадлежало воздушное судно. Также следователями было установлено, что "разрешение на использование воздушного пространства данным вертолетом 16 мая не выдавалось, радиосвязь с диспетчером не осуществлялась".


© Новости Дня / Рамиль Ситдиков Автомобиль следственного комитета. Архивное фото МОСКВА, 23 мая — Новости Дня. Уголовное дело возбуждено после крушение вертолета Ми-2 в Ставропольском крае, который затем пытались закопать, чтобы скрыть следы преступления, сообщается на сайте СК РФ. В СК рассказали о состоянии пилота разбившегося на Ставрополье вертолета По версии следствия, 16 мая около 13.10, рядом с поселком Мирный Курского района Ставропольского края, при проведении авиационных сельскохозяйственных работ потерпел крушение вертолет Ми-2. В результате крушения пострадал 62-летний пилот вертолета, который с ожогами более 70% поверхности тела доставлен в больницу города Моздок, где впоследствии скончался. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Ранее сообщалось, что упавший в Ставропольском крае вертолет Ми-2 пытались закопать, чтобы скрыть факт аварии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl