© Новости Дня / Рамиль СитдиковАвтомобиль следственного комитета. Архивное фото
МОСКВА, 23 мая — Новости Дня. Уголовное дело возбуждено после крушение вертолета Ми-2 в Ставропольском крае, который затем пытались закопать, чтобы скрыть следы преступления, сообщается на сайте СК РФ.

В СК рассказали о состоянии пилота разбившегося на Ставрополье вертолета
По версии следствия, 16 мая около 13.10, рядом с поселком Мирный Курского района Ставропольского края, при проведении авиационных сельскохозяйственных работ потерпел крушение вертолет Ми-2. В результате крушения пострадал 62-летний пилот вертолета, который с ожогами более 70% поверхности тела доставлен в больницу города Моздок, где впоследствии скончался. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.
Ранее сообщалось, что упавший в Ставропольском крае вертолет Ми-2 пытались закопать, чтобы скрыть факт аварии.
"Возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-2 в Ставропольском крае", — говорится в сообщении. Уточняется, что дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена,… повлекшие по неосторожности смерть человека".
Как добавляет СК в своем канале в мессенджере "ТамТам", по делу будет допрошено руководство колхоза им. В.И. Ленина, которому принадлежало воздушное судно. Также следователями было установлено, что "разрешение на использование воздушного пространства данным вертолетом 16 мая не выдавалось, радиосвязь с диспетчером не осуществлялась".
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
