© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийАвтомобиль следственного комитета. Архивное фото
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 фев — Новости Дня. Сотрудник ГИБДД из Сургута Сергей Иванов, который выступил с видеообращением в адрес главы СК России Александра Бастрыкина, заявив о коррупции в автоинспекции, сам находится под следствием. Об этом журналистам сообщили в среду в региональном следственном управлении СК РФ.

Путин призвал правоохранительные органы решительно бороться с коррупцией
Во вторник председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить обращение сотрудника ГИБДД города Сургута Сергея Иванова, опубликованное на видеопортале Youtube, в котором говорится о фактах коррупции в ведомстве. В обращении отмечается, что региональное следственное управление не реагирует на его заявления.
В свою очередь, в ведомстве отметили, что по данным фактам организована проверка, проведение которой поручено сотрудникам отдела по расследованию особо важных дел. При этом в следственном управлении подчеркнули, что Иванов сам находится под следствием по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия.
"По версии следствия, проходивший службу в ГИБДД УМВД России по городу Сургуту Иванов С.В., находясь при исполнении служебных обязанностей, в мае 2016 года на территории СОТ "Дорожник", нанес несколько ударов ногой по телу находящемуся на земле гражданину, не оказывающему сотруднику полиции никакого сопротивления. С 2017 года уголовное дело в отношении указанного лица с утвержденным по нему обвинительным заключением находится на рассмотрении в суде города Сургута", — говорится в заявлении регионального СУСК.
Ранее в ведомстве сообщали о задержании в Сургуте 11 человек, в том числе пятерых сотрудников ГИБДД, по делу о коррупции, некоторым из них уже предъявлены обвинения во взяточничестве. По версии следователей, они получали от индивидуальных предпринимателей взятки через посредников в обмен на беспрепятственный проезд грузового транспорта, осуществляемый с нарушением установленных правил. Общая сумма полученных взяток превысила 1 миллион рублей. О связи обращения Иванова с этим делом не сообщается.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
