© Новости Дня / Сергей ГунеевСотрудник дорожно-патрульной службы дежурит. Архивное фото
УФА, 12 дек — Новости Дня. Начальник районного ГИБДД в Башкирии стирал из базы данных правонарушения, совершенные его друзьями, возбуждено уголовное дело, сообщило во вторник региональное управление СК.

Взгляд из камеры: как снять сотрудника ГИБДД на видео и не сесть в тюрьму
Следствие считает, что 31-летний начальник отделения ГИБДД по Учалинскому району с ноября 2016 года по июнь 2017 поручал своим подчиненным убирать протоколы и стирать из базы данные о правонарушениях, совершенных его друзьями.
"Такую услугу он оказал семи своим друзьям, сокрыв совершенные ими правонарушения, что повлекло подрыв авторитета правоохранительных органов. В отношении начальника районного ГИБДД возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий",- сообщает СК по Башкирии.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В пресс-службе МВД Башкирии сообщили, что материалы следствию передали сотрудники управления собственной безопасности регионального МВД. "Была проведена служебная проверка. Руководство МВД Башкирии уволило начальника районного ГИБДД из органов внутренних дел по отрицательным основаниям", — сообщает пресс-служба полиции.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
