© Новости Дня / Сергей ГунеевСотрудник дорожно-патрульной службы дежурит. Архивное фото
УФА, 12 дек — Новости Дня. Начальник районного ГИБДД в Башкирии стирал из базы данных правонарушения, совершенные его друзьями, возбуждено уголовное дело, сообщило во вторник региональное управление СК.

Взгляд из камеры: как снять сотрудника ГИБДД на видео и не сесть в тюрьму
Следствие считает, что 31-летний начальник отделения ГИБДД по Учалинскому району с ноября 2016 года по июнь 2017 поручал своим подчиненным убирать протоколы и стирать из базы данные о правонарушениях, совершенных его друзьями.
"Такую услугу он оказал семи своим друзьям, сокрыв совершенные ими правонарушения, что повлекло подрыв авторитета правоохранительных органов. В отношении начальника районного ГИБДД возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий",- сообщает СК по Башкирии.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В пресс-службе МВД Башкирии сообщили, что материалы следствию передали сотрудники управления собственной безопасности регионального МВД. "Была проведена служебная проверка. Руководство МВД Башкирии уволило начальника районного ГИБДД из органов внутренних дел по отрицательным основаниям", — сообщает пресс-служба полиции.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
