© Новости Дня / Евгений ОдиноковСотрудник полиции. Архив
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 мар — Новости Дня. Двое бездомных мужчин поссорились в подъезде жилого дома в Нижневартовске, в результате один из них погиб от ожогов, в отношении второго возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по ХМАО-Югре.

"Подростки сжигают заживо": бездомные — о зимовке на вокзалах и в подъездахПо данным ведомства, в начале прошлой недели в полицию поступило сообщение о том, что на лестничной площадке жилой многоэтажки обнаружено тело человека с ожогами. Проверка правоохранительных органов выявила, что смерть погибшего была насильственной. Подозреваемый был вскоре задержан, им оказался 36-летний мужчина без определенного места жительства, который несколько месяцев проживал в подъездах многоквартирных домов Нижневартовска.
Как предполагает следствие, в вечер инцидента он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спал на лестничной площадке девятого этажа, пока его не разбудил шум. Поднявшись двумя этажами выше, мужчина увидел такого же бездомного, распивавшего спиртное, и это ему крайне не понравилось.
"Обвиняемый сделал незнакомцу замечание, что стало причиной ссоры, в ходе которой обвиняемый поджег куртку потерпевшего. От полученных ожогов тела и дыхательных путей потерпевший скончался на месте преступления. Обвиняемый с места преступления скрылся, однако спустя некоторое время он был задержан сотрудниками полиции", — заявили в следственном управлении.
В ведомстве добавили, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть человека. По ходатайству следователя он заключен под стражу.
11:30
Понедельник
0
364
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
249
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
252
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
131
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
335
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
