© Новости Дня / Евгений ОдиноковСотрудник полиции. Архив
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 мар — Новости Дня. Двое бездомных мужчин поссорились в подъезде жилого дома в Нижневартовске, в результате один из них погиб от ожогов, в отношении второго возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по ХМАО-Югре.

"Подростки сжигают заживо": бездомные — о зимовке на вокзалах и в подъездахПо данным ведомства, в начале прошлой недели в полицию поступило сообщение о том, что на лестничной площадке жилой многоэтажки обнаружено тело человека с ожогами. Проверка правоохранительных органов выявила, что смерть погибшего была насильственной. Подозреваемый был вскоре задержан, им оказался 36-летний мужчина без определенного места жительства, который несколько месяцев проживал в подъездах многоквартирных домов Нижневартовска.
Как предполагает следствие, в вечер инцидента он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спал на лестничной площадке девятого этажа, пока его не разбудил шум. Поднявшись двумя этажами выше, мужчина увидел такого же бездомного, распивавшего спиртное, и это ему крайне не понравилось.
"Обвиняемый сделал незнакомцу замечание, что стало причиной ссоры, в ходе которой обвиняемый поджег куртку потерпевшего. От полученных ожогов тела и дыхательных путей потерпевший скончался на месте преступления. Обвиняемый с места преступления скрылся, однако спустя некоторое время он был задержан сотрудниками полиции", — заявили в следственном управлении.
В ведомстве добавили, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть человека. По ходатайству следователя он заключен под стражу.
11:30
Вторник
0
24
«Это не набор обещаний»: «Единая Россия» зовет в светлое будущее, забыв про сомнительное прошлое и уголовно-наказуемое настоящее - «Политика»
Цель «народной программы» партии власти — не услышать народ, а создать у него иллюзию соучастия
11:30
Четверг
943
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
603
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
685
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
172
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
