© Фото : АГН "Москва"/ Александр АвиловШакро Молодой. Архивное фото
МОСКВА, 30 мар — Новости Дня. Вор в законе Захарий Калашов, также известный как Шакро Молодой, может остаться лидером преступного мира и сохранить контроль над "воровским общаком", несмотря на тюремный срок, заявили Новости Дня два источника в силовых структурах РФ.

Попал в десятку: как судили Шакро и подельниковНикулинский суд Москвы в четверг вынес приговор фигурантам самой громкой за последние годы криминальной истории. Так называемый "вор в законе" Шакро Молодой (Захарий Калашов) получил девять лет и десять месяцев колонии строгого режима, его ближайший соратник Андрей Кочуйков по кличке Итальянец — восемь лет и десять месяцев, остальным фигурантам назначено от семи до девяти лет колонии.
"Сейчас позиции Калашова в преступном мире достаточно сильны. Он вполне может оставаться лидером и контролировать "общак", — заявил агентству один из собеседников агентства.
С этим согласен другой источник. Оба они сошлись во мнении, что положение Шакро будет обсуждаться на ближайшей "воровской сходке". Дальше мнения силовиков разделились.

Эксперт объяснил, почему Шакро Молодой получил большой срокОдин из них сообщил агентству, что у Шакро Молодого есть достаточно конкурентов, которые могут воспользоваться ситуацией и "ударить ему в спину". Другой предположил, что положение Шакро после "сходки" может только усилиться. "Он имеет серьезный авторитет в воровском мире, и я считаю, что его положение после "сходки" только усилится", — сказал собеседник агентства.
В любом случае, как сообщили Новости Дня собеседники в силовых структурах, Калашов "точно не будет" обжаловать свой приговор, так как по "воровским понятиям это не принято".
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
