© Фото : АГН "Москва"/ Александр АвиловШакро Молодой. Архивное фото
МОСКВА, 30 мар — Новости Дня. Вор в законе Захарий Калашов, также известный как Шакро Молодой, может остаться лидером преступного мира и сохранить контроль над "воровским общаком", несмотря на тюремный срок, заявили Новости Дня два источника в силовых структурах РФ.

Попал в десятку: как судили Шакро и подельниковНикулинский суд Москвы в четверг вынес приговор фигурантам самой громкой за последние годы криминальной истории. Так называемый "вор в законе" Шакро Молодой (Захарий Калашов) получил девять лет и десять месяцев колонии строгого режима, его ближайший соратник Андрей Кочуйков по кличке Итальянец — восемь лет и десять месяцев, остальным фигурантам назначено от семи до девяти лет колонии.
"Сейчас позиции Калашова в преступном мире достаточно сильны. Он вполне может оставаться лидером и контролировать "общак", — заявил агентству один из собеседников агентства.
С этим согласен другой источник. Оба они сошлись во мнении, что положение Шакро будет обсуждаться на ближайшей "воровской сходке". Дальше мнения силовиков разделились.

Эксперт объяснил, почему Шакро Молодой получил большой срокОдин из них сообщил агентству, что у Шакро Молодого есть достаточно конкурентов, которые могут воспользоваться ситуацией и "ударить ему в спину". Другой предположил, что положение Шакро после "сходки" может только усилиться. "Он имеет серьезный авторитет в воровском мире, и я считаю, что его положение после "сходки" только усилится", — сказал собеседник агентства.
В любом случае, как сообщили Новости Дня собеседники в силовых структурах, Калашов "точно не будет" обжаловать свой приговор, так как по "воровским понятиям это не принято".
11:30
Понедельник
0
377
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
263
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
266
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
150
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
348
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
