© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаНаручники на решетке. Архив
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 мар — Новости Дня. Московский районный суд Нижнего Новгорода постановил заключить под стражу Александра и Владимира Глушковых, объявленных в розыск по подозрению в мошеннических действиях в особо крупном размере, сообщили Новости Дня в Нижегородском областном суде.

В Нижнем Новгороде задержали за взятку депутата, управляющего кладбищами22 марта следственными органами СК РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело в отношении Александра Глушкова, являющегося депутатом законодательного собрания Нижегородской области, его брата Владимира – депутата земского собрания Балахнинского района, подозреваемых мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. В ходе расследования уголовного дела братья Глушковы скрылись от органов следствия и были объявлены в розыск.
"Постановлением Московского районного суда Нижнего Новгорода от 30 марта 2018 года обвиняемым Александру и Владимиру Глушковым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца с момента передачи последних правоохранительным органам РФ в случае экстрадиции или депортации на территорию РФ, либо с момента их фактического задержания на территории РФ", — сообщили в Нижегородском областном суде.
Как установило следствие, с 2013 по 2016 год Александр и Владимир Глушковы совместно со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым и другими лицами под видом необходимости реконструкции комплекса автостанции в городе Балахна Нижегородской области незаконно построили на территории комплекса двухэтажный торговый центр.

Силуанов по-прежнему считает Улюкаева своим товарищемПри этом все сооружения, необходимые для функционирования объекта транспортной инфраструктуры, были снесены и изменена планировка его территории. Новый торговый центр исключил возможность эксплуатации автостанции, а жители Балахнинского района были лишены транспортного узла. Между тем лица, причастные к совершению преступления, приобрели в собственность и здания на территории бывшей автостанции, и сам земельный участок по заниженной стоимости. Тем самым муниципальному образованию Балахнинского района причинен ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 26,6 миллиона рублей.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
