© Фото : ГУ МВД России по Свердловской областиПоследствия ДТП на федеральной трассе Екатеринбург - Тюмень с участием трех автомобилей. 30 марта 2018
ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мар — Новости Дня. Четверо детей и трое взрослых пострадали в ДТП на федеральной трассе "Екатеринбург — Тюмень", сообщил в пятницу Новости Дня руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По ком гудит клаксон. Почему ежегодно в ДТП гибнет население целого городаПо его словам, инцидент произошел на 105-м километре трассы. Столкнулись три легковушки. В результате пострадали четыре мальчика 2010, 2012 и 2015 года рождения, две женщины и мужчина.
"По предварительным данным, мужчина 1980 года рождения, находившийся за рулем автомобиля Audi, допустил столкновение с двигавшейся впереди Honda Civic, которую, в свою очередь, от удара выбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась с ехавшей во встречном направлении Hyundai Elantra. В результате сильного удара получили различной степени тяжести травмы водитель и трое пассажиров Honda, а также женщина, находившаяся за рулем Hyundai, и два ее сына", — уточнил Горелых.
По его словам, все пострадавшие для оказания медицинской помощи в срочном порядке доставлены в больницу, дети получили тяжелые травмы. В связи с этим материалы по факту ДТП направили для дальнейшего расследования в региональный СК. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа территориальной полиции.
Что делать в случае ДТП
Горелых отметил, что водитель Audi прошел освидетельствование, алкоголя в его крови не обнаружено. Автомобили Honda и Hyundai восстановлению не подлежат.
Региональное СУ СК РФ добавляет, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".
11:30
Пятница
0
161
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
749
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 145
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
124
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
467
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
