© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды
ВОРОНЕЖ, 5 апр — Новости Дня. Суд приговорил к девяти годам колонии и оштрафовал на 25 миллионов рублей экс-главу УФНС России по Тамбовской области, которая за восемь лет взяла взятками 12 миллионов рублей, два автомобиля, земельный участок с домом и гаражом, сообщает в четверг региональное управление СК РФ.

Самые крупные взятки в РоссииВ отношении бывшего руководителя регионального УФНС России Любови Круговой было возбуждено дело по статье "Получение взятки", санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.
"Следствием и судом установлено, что осужденная, занимая различные руководящие должности в налоговых органах Тамбовской области, в период с 2006 по 2013 годы получала от руководства коммерческих организаций взятки за общее покровительство деятельности фирм и обеспечение попустительства по службе", — говорится в сообщении.
По данным следствия, после взяток налоговые проверки или не проводились, или по их результатам размер сумм налогов и штрафов снижался.
"Предметом взяток являлись два автомобиля (один иностранного, другой отечественного производства), денежные средства в размере 12 миллионов рублей, земельный участок в Моршанском районе с построенным на нем домом и гаражом, а также предоставление услуг имущественного характера (строительство жилого дома в Сосновском районе и трудоустройство родственницы без фактического ее участия в трудовой деятельности фирмы)", — информирует следствие.

Экс-ведущий программы "Суд идет" получил семь лет колонии за мошенничествоВ ходе расследования дела накладывался арест на счета Круговой, недвижимое имущество и транспортные средства. Сама глава УФНС находилась под домашним арестом и была уволена с должности приказом министра финансов РФ в связи "с утратой доверия".
Как отмечает СК, Кругова вину не признавала ни в ходе предварительного расследования, ни в суде.
"Приговором суда ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 25 миллионов рублей и конфискацией автомобиля и некоторого недвижимого имущества", — сообщает следствие.
11:30
Вторник
0
24
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
