© Новости Дня / Александр КряжевКласс в школе. Архивное фото
САРАТОВ, 10 апр — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Школу в поселке Колышлей Пензенской области, шестерых учеников которой госпитализировали с отравлением выхлопными газами, закрыли на два дня для проведения санитарных работ, сообщили в министерстве образования области.

В Пензенской области школьники отравились выхлопными газамиРанее прокуратура региона сообщала, что шесть учеников школы в поселке Колышлей во вторник госпитализированы с признаками отравления. По данным СК РФ, в подвале школы №2 поселка Колышлей рабочие откачивали талые воды, при этом выхлопные газы от мотопомпы проникали в классы, после чего шестеро учащихся от восьми до 11 лет были доставлены в больницу.
"Школа на два дня закрыта для проведения санитарных работ. По факту отравления детей начата проверка, по результатам которой в отношении лиц, ответственных за случившееся, будут приняты соответствующие управленческие решения", — говорится в сообщении.
11:30
Суббота
0
38
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
28
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
10
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
