© Фото : аккаунт губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в сети ВКонтактеНа месте ДТП в Череповецком районе Вологодской области. 13 апреля 2018
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 апр — Новости Дня. Момент ДТП с микроавтобусом и грузовиком на автодороге А114, жертвами которого стали семь человек, зафиксировал видеорегистратор, в настоящее время запись изучают следователи и сотрудники ГИБДД, говорится в сообщении пресс-службы губернатора Вологодской области.

Губернатор Вологодской области объявил траур по погибшим на трассе А114
ДТП с участием пассажирского микроавтобуса Volkswagen и грузового автомобиля Volvo произошло в пятницу в 18:05 на 110-м километре автомобильной трассы "Вологда — Новая Ладога" вблизи деревни Царево Череповецкого района Вологодской области. В результате аварии погибли семь человек, еще трое пострадали. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту ДТП. Ранее сообщалось, что в память о жертвах ДТП в Вологодской области 14 апреля объявлен день траура.
Как отмечается в сообщении, момент аварии зафиксировал видеорегистратор автомобиля, ехавшего за грузовиком. Также удалось установить, что водителем микроавтобуса был житель Великого Устюга, который занимался частным извозом.

Россияне стали чаще гибнуть в ДТП с автобусами
"На видеозаписи видно, что большегруз вынесло на полосу встречного движения, где он и столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Пока непонятно, что именно спровоцировало такой опасный маневр. Запись изучают следователи и сотрудники ГИБДД", — отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, слова которого приводятся в сообщении.
По распоряжению главы региона на место аварии и в больницу к пострадавшим и их семьям направлены психологи. Ведется работа по установлению личностей погибших. Всю оперативную информацию можно получить по телефону "горячей линии" 8 (8172) 72-99-99.
11:30
Понедельник
0
277
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
164
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
164
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
470
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
