© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийАвтомобиль следственного комитета РФ. Архивное фото
МОСКВА, 17 апр — Новости Дня. Мать, заколовшая ножом двухлетнего сына в декабре прошлого года, предстанет перед судом в Нижегородской области, сообщается на сайте СК РФ.

В Башкирии нашли женщину, убившую новорожденного сына шесть лет назад
По данным следствия, 10 декабря прошлого года в квартире дома по улице Кудьминской в Нижнем Новгороде мать много раз ударила ножом своего двухлетнего сына. Ребенок от полученных ранений скончался на месте. Отец мальчика вызвал медиков и правоохранителей.
Проведенная в ходе предварительного расследования судебно-психиатрическая экспертиза установила, что у женщины есть признаки хронического психического расстройства, из-за чего она не может осознавать характер своих действий и руководить ими. В связи с этим она помещена в психиатрическую больницу.
"В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения о применении принудительных мер медицинского характера", — говорится на сайте.
11:30
Пятница
0
4
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
