Власти Тувы рассказали о состоянии отравившихся подростков - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Власти Тувы рассказали о состоянии отравившихся подростков - «Происшествия» 20:00 Вторник 0 564
17-04-2018, 20:00

Власти Тувы рассказали о состоянии отравившихся подростков - «Происшествия»


© Depositphotos / sudok1В больнице. Архивное фото



КРАСНОЯРСК, 17 апр — Новости Дня. Состояние подростков, отравившихся неизвестным веществом в Туве, не угрожает их жизни, сообщили власти республики со ссылкой на главу региона Шолбан Кара-оола.

Власти Тувы рассказали о состоянии отравившихся подростков - «Происшествия»

Отравившихся в Туве подростков переводят в больницу Кызыла

Ранее СК проинформировал, что девять подростков попали в больницу в Туве после отравления спиртосодержащей жидкостью, пятеро находятся в тяжелом состоянии. Следователи начали проверку, устанавливается место покупки фальсифицированного алкоголя. По данным минздрава республики, первый ребенок поступил в реанимацию из села Торгалыг Улуг-Хемского района утром во вторник. Второй вызов поступил позже — на машине привезли еще восемь мальчиков 2003–2004 годов рождения. Состояние пятерых подростков оценивается как стабильно тяжелое, четырех мальчиков — стабильное.


"По факту отравления детей в селе Торгалыг, докладываю, земляки, что состояние здоровья у ребят не угрожаемое для жизни. Три ребенка находятся в токсикологическом отделении, двоих положили в республиканскую детскую больницу. Но я не вижу поводов для успокоения. Нужно консультироваться с лучшими специалистами и оказывать адекватную медицинскую помощь", — цитирует пресс-служба слова Кара-оола.


По его словам, проведена экспертиза вещества, которым отравились подростки.


"Экспертиза вещества, которым отравились дети, проведена. Ожидаем результаты. Предварительно, бутыль с жидкостью была найдена третьеклассниками на территории пустующего дома, затем жидкость попала в руки детей старшего возраста", — сказал глава республики. Он потребовал тщательно разобраться в обстоятельствах инцидента.


© Depositphotos / sudok1 В больнице. Архивное фото КРАСНОЯРСК, 17 апр — Новости Дня. Состояние подростков, отравившихся неизвестным веществом в Туве, не угрожает их жизни, сообщили власти республики со ссылкой на главу региона Шолбан Кара-оола. Отравившихся в Туве подростков переводят в больницу Кызыла Ранее СК проинформировал, что девять подростков попали в больницу в Туве после отравления спиртосодержащей жидкостью, пятеро находятся в тяжелом состоянии. Следователи начали проверку, устанавливается место покупки фальсифицированного алкоголя. По данным минздрава республики, первый ребенок поступил в реанимацию из села Торгалыг Улуг-Хемского района утром во вторник. Второй вызов поступил позже — на машине привезли еще восемь мальчиков 2003–2004 годов рождения. Состояние пятерых подростков оценивается как стабильно тяжелое, четырех мальчиков — стабильное.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl