Генпрокуратура попросила ВС оставить в силе приговор по делу "Ив Роше" - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Генпрокуратура попросила ВС оставить в силе приговор по делу "Ив Роше" - «Происшествия» 15:00 Среда 0 576
25-04-2018, 15:00

Генпрокуратура попросила ВС оставить в силе приговор по делу "Ив Роше" - «Происшествия»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваЗдание Генеральной прокуратуры. Архивное фото

МОСКВА, 25 апр — Новости Дня. Представитель Генпрокуратуры в среду попросил президиум Верховного суда РФ оставить в силе приговор Алексею Навальному, осужденному по делу "Ив Роше", передает корреспондент Новости Дня из зала суда.



Генпрокуратура попросила ВС оставить в силе приговор по делу "Ив Роше" - «Происшествия»

ЕСПЧ присудил братьям Навальным компенсации по делу "Ив Роше""Предлагаю приговор и последующие судебные решения оставить без изменения", — обратился к суду представитель Генпрокуратуры.

По его мнению, виновность братьев Навальных подтверждается совокупностью приведенных в приговоре доказательств, а суд действовал "в соответствии с процессуальным законодательством и с учетом мнения участников процесса".


ВС РФ вновь проверяет законность приговора после решения Страсбургского суда, нашедшего нарушения прав Навального и его брата на справедливое судебное разбирательство.


При этом, по сообщению Минюста РФ, ЕСПЧ не обнаружил политической подоплеки уголовного преследования. На двоих братьям присудили компенсацию в 82 тысячи евро. С решением Страсбурга российский Минюст не согласился и сообщал о планах его обжаловать. Была ли, в итоге, подана жалоба, пока неясно.


Навальный имеет две условные судимости: по пять лет по делам "Кировлеса" и "Ив Роше". Все обвинения Алексей Навальный категорически отвергает, считая свое уголовное преследование политически мотивированным. Первое дело было связано с растратой более 16 миллионов рублей, второе – с хищением свыше 30 миллионов рублей.


© Новости Дня / Наталья Селиверстова Здание Генеральной прокуратуры. Архивное фото МОСКВА, 25 апр — Новости Дня. Представитель Генпрокуратуры в среду попросил президиум Верховного суда РФ оставить в силе приговор Алексею Навальному, осужденному по делу
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl