© Новости Дня / Максим БогодвидСотрудники МЧС России. Архивное фото
ХАБАРОВСК, 4 мая — Новости Дня. Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России, которые устанавливают причины пожара в микрорайоне Красная речка Хабаровска, рассматривают несколько версий возникновения возгорания, в частности, неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог, сообщает в пятницу ГУМЧС России по Хабаровскому краю.

В Хабаровске при пожаре полностью сгорели четыре частных дома"На первоначальном этапе рассматриваются разные версии. Это и нарушение при неправильной эксплуатации и установке электрооборудования, пока она в приоритете, и неосторожность обращения с огнем, и детская шалость. Не исключается также и версия умышленных действий неизвестных лиц", — приводятся в сообщении слова замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального главка МЧС Николая Гасендыча.
По его словам, пожар происходил при сильном порывистом ветре, из-за чего огонь быстро перекидывался на соседние участки.
Ранее сообщалось, что в четверг из-за пожара полностью сгорели четыре частных жилых дома на улицах Минусинская и Прибережная, один дом пострадал частично. Пострадал также автосервис. Жертв нет. В домах прописаны девять человек, постоянно проживают четверо. Площадь пожара составила около двух тысяч квадратных метров. Для тушения огня привлекалась авиация МЧС.
Отмечается, что в пятницу дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Индустриальному району города Хабаровска и специалисты испытательной пожарной лаборатории работают на месте пожара. Они опрашивают очевидцев, собирают необходимые материалы для пожарно-технической экспертизы и установления причин возгорания.
11:30
Понедельник
0
339
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
179
«Пианист» Зеленский выдал фальшивую ноту: «ВСУ захватили центр Покровска» - «Военные действия»
Просроченный клоун взорвал украинскую инфо-помойку «сенсацией», от которой даже самым упертым
11:30
Вторник
183
Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов» - «Военные действия»
1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего
11:30
Воскресенье
382
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
750
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
