© Новости Дня / Валерий МельниковСотрудники полиции. Архивное фото
ВЛАДИВОСТОК, 10 мая — Новости Дня. Прокуратура и УФСБ Якутии установили, что министр связи и информационных технологий республики нарушил закон о коррупции, сообщает региональное надзорное ведомство.

Мосгорсуд оставил в СИЗО бывших дагестанских чиновниковПрокуратура республики по информации УФСБ России по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.
"Согласно материалам прокурорской проверки, министр связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия), чья должность отнесена к категории государственных должностей республики, допустил нарушения, связанные с конфликтом интересов. Так, им в нарушение ФЗ "О противодействии коррупции" не сообщено работодателю о конфликтной ситуации, возникшей в связи с трудоустройством его сына на руководящую должность в подведомственное ему ГУП "ТЦТР", — говорится в сообщении.
Также прокуратура сообщает, что установила факт, когда в период замещения министром должности генерального директора ГУП он фиктивно трудоустроил в ГУП "ТЦТР" двух приятелей. Они имели неполное среднее образование и фактически на предприятии не работали, сообщает прокуратура.
"При этом сын министра связи и информационных технологий республики, действуя в интересах отца, в период замещения должности заместителя и первого заместителя генерального директора ГУП "ТЦТР" подписывал табеля учета рабочего времени в отношении указанных лиц", — отмечает ведомство.
По результатам проверки прокуратура внесла в адрес главы Республики Саха (Якутия) представление, которое находится на рассмотрении и контроле. Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) материалы направлены в следственный орган для проведения процессуальной проверки.
11:30
Четверг
0
747
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
747
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
431
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
513
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 127
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
