© Новости Дня / Евгений БиятовНаручники. Архивное фото
МОСКВА, 16 мая — Новости Дня. Верховный суд России в среду признал законным приговор шести членам банды "черных риелторов" по делу о махинациях с московскими квартирами и похищении людей, сообщили Новости Дня в пресс-службе суда.

Участник нижегородской банды "черных риелторов" получил 11 лет колонии"Решение Мосгорсуда оставлено без изменений", — сказала агентству представитель суда.
По версии следствия, в 2012–2014 годах Ильхам Адилов, Ирина Воронова, Хафиз Гасымов, Ровшан Джафаров, Сабухи Махмудов и Намик Мустафаев присвоили несколько квартир, собственниками которых были "социально неустроенные граждане" из числа престарелых или инвалидов, а также ранее судимых и злоупотребляющих алкоголем.
Как полагают следователи, "черные риелторы" насильно перевозили владельцев квартир в Смоленскую область, где удерживали в заброшенных или малопригодных для проживания домах, после чего продавали их квартиры.
Приговором суда Махмудову было назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Вороновой — 12,5 лет колонии общего режима, Гасымову — 16 лет колонии строгого режима, Адилову и Джафарову — по 10 лет колонии строгого режима, Мустафаеву три года и восемь месяцев в колонии-поселения.
В состав банды также входил бывший замначальника управления МВД по Смоленску Тагир Аббасов, ранее суд приговорил его к семи годам лишения свободы. Кроме того, уже осуждены к длительным срокам лишения свободы еще трое соучастников преступлений — Михаил Гавриленков, Николай Шайкин и Константин Якушин.
СК России продолжает расследование дела по другим эпизодам деятельности более 20 участников группы, в том числе в отношении уже осужденных.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
