© Новости Дня / Андрей СтаростинСудебный молоток. Архивное фото
НАЛЬЧИК, 16 мая – Новости Дня. Следственные органы Кабардино-Балкарии завершили расследование уголовного дела в отношении местного пенсионера, которого обвиняют в развращении пятилетней девочки, сообщает региональное СУСК РФ.

В Петербурге вынесли приговор педофилу, заманивавшему девочек в машину"По версии следствия, 72-летний житель Майского района, будучи другом семьи потерпевшей, под предлогом прогулки с ребенком завел девочку, которой на тот момент было лишь пять лет, к себе в квартиру, где совершил в отношении нее действия сексуального характера", — говорится в сообщении.
Как считают следователи, спустя неделю, находясь в гостях семьи потерпевшей, мужчина воспользовался тем, что родители девочки были во дворе, зашел в комнату малолетней, где был застигнут ее матерью в момент совершения в отношении ребенка действий сексуального характера.
Пенсионеру предъявлено обвинение по статье "Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста" УК РФ, санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, отметили в ведомстве.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
