Крымский муфтий рассказал подробности нападения экстремистов на его дом - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Крымский муфтий рассказал подробности нападения экстремистов на его дом - «Происшествия» 16:00 Понедельник 0 543
21-05-2018, 16:00

Крымский муфтий рассказал подробности нападения экстремистов на его дом - «Происшествия»


© Новости Дня / Сергей МальгавкоМуфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев. Архивное фото



СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая — Новости Дня, Виктор Лященко. Муфтий Крыма Эмирали Аблаев рассказал Новости Дня в понедельник, что план группы экстремистов, пытавшейся поджечь его дом в январе 2018 года, провалился.



Крымский муфтий рассказал подробности нападения экстремистов на его дом - «Происшествия»

Опубликовано видео допроса участника экстремистской группы в КрымуРанее в понедельник ФСБ РФ сообщила, что вскрыла в Крыму деятельность экстремистской группы, созданной помощником депутата Рады Мустафы Джемилева по указанию находящегося в розыске лидера признанной экстремисткой и запрещенной в России организации "Меджлиса крымско-татарского народа" Рефата Чубарова. Экстремисты планировали совершить преступления для устрашения "пророссийски настроенных крымских татар и нагнетания межнациональной напряженности" на территории Крыма. В январе этого года экстремисты совершили попытку поджечь дом муфтия Крыма Эмирали Аблаева с использованием бутылок с зажигательной смесью. Один из участников экстремистской группы задержан, еще двоим обвинения предъявлены заочно. Оба объявлены в федеральный розыск.

"В ночное время, ориентировочно около трех часов ночи, раздался грохот, супруга увидела в окне вспышку. Решили, что это молодежь на улице балуется пиротехникой, и не обратили особого внимания. Утром, выезжая на работу, обнаружили следы поджога от бутылок с горючей смесью, так называемым "коктейлем Молотова". Бутылки, которые попали в дом, к счастью, не воспламенились, загорелись те, которые попали на забор. Злоумышленники скрылись. Утром после обнаружения поджога, мы обратились с заявлением в правоохранительные органы", — сказал Новости Дня Аблаев.




В Крыму создали совет крымско-татарского народаМуфтий подчеркнул, что он был шокирован, узнав причины, которые побудили экстремистов совершить данное преступление.

Следственным подразделением УФСБ России по Крыму и Севастополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей "Создание экстремистского сообщества и вербовка лиц в деятельность экстремистского сообщества" и статьей "Участие в экстремистском сообществе".


Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru


© Новости Дня / Сергей Мальгавко Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев. Архивное фото СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая — Новости Дня, Виктор Лященко. Муфтий Крыма Эмирали Аблаев рассказал Новости Дня в понедельник, что план группы экстремистов, пытавшейся поджечь его дом в январе 2018 года, провалился. Опубликовано видео допроса участника экстремистской группы в КрымуРанее в понедельник ФСБ РФ сообщила, что вскрыла в Крыму деятельность экстремистской группы, созданной помощником депутата Рады Мустафы Джемилева по указанию находящегося в розыске лидера признанной экстремисткой и запрещенной в России организации
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl