© Новости Дня / Александр КожохинПожарные рукава, установленные на пожарной машине МЧС России. Архивное фото
ХАБАРОВСК, 28 мая — Новости Дня. Пожарным расчетам к утру понедельника удалось ликвидировать открытое горение на складе лесоперерабатывающего предприятия в селе Лидога Хабаровского края, где в воскресенье начался пожар, сообщает ГУМЧС РФ по региону.

В ТЦ в Барнауле произошел пожар
Ранее пресс-служба ГУМЧС сообщала, что возгорание в Лидоге произошло в воскресенье на открытой площадке, где хранится готовая продукция. Площадь пожара достигала 1 тысячи квадратных метров.
ГУМЧС отмечало, что из Хабаровска в Лидогу вылетел вертолет Ми-8 с оперативной группой и самолет Бе-200ЧС. Пожар локализован в течение двух часов.
"В 07.15 (00.15 мск) 28 мая 2018 года пожарные расчеты ликвидировали открытое горение на площадке для складирования пиломатериалов лесоперерабатывающего предприятия в селе Лидога … ведётся проливка складированного материала, его разборка … Благодаря слаженным действиям авиации и сил пожарной охраны и спасателей распространение огня удалось не допустить на жилые дома и постройки", — говорится в сообщении.

В удмуртской колонии ликвидировали пожарОтмечается, что на месте происшествия работают пожарные расчеты и спасатели. Всего задействовано 55 человек и 12 единиц техники. Экипажи самолета Бе-200ЧС и вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России выполнили в общей сложности 22 сброса воды на очаги пожара, всего слито свыше 100 тонн воды.
Сообщается также, что сотрудники Государственного пожарного надзора организовали проверку по факту возгорания на предприятии, которому до этого было выписано более десятка предписаний и наложены штрафы.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
