© Новости Дня / Павел ЛисицынАвтомобиль скорой помощи. Архивное фото
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая — Новости Дня. Сотрудники следственных органов Свердловской области возбудили уголовное дело по факту убийства 17-летней девушки в Екатеринбурге, сообщили Новости Дня в региональном управлении СК РФ.

Жителя Братска подозревают в том, что он расчленил своего знакомого
По информации издания "Наша газета", на улице Чайковского в Екатеринбурге 18-летний молодой человек набросился на подругу и нанес ей не менее 30 ножевых ранений. После этого он поджег свою квартиру и скрылся. Родителей юноши в этот момент не было дома.
В Следственном комитете агентству подтвердили случившееся, отметив, что обвиняемый уже арестован. "По версии следствия, 22 мая житель Екатеринбурга 1999 года рождения совершил убийство своей знакомой 2000 года рождения. В настоящее время этому молодому человеку уже предъявлено обвинение по статье "Убийство" и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сказали в СУ СК России по Свердловской области.
По данным областной полиции, точный мотив преступления сейчас устанавливается. "Восемнадцатилетний местный житель, скрывшийся изначально с места преступления, через сутки добровольно явился в полицию и дал признательные показания. Сыщики уголовного розыска передали его вместе с собранными материалами в региональный СКР, где установят мотив преступления", — сообщил Новости Дня пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.
11:30
Вторник
0
15
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
2
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
7
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
27
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
31
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
