© Новости Дня / Павел ЛисицынАвтомобиль скорой помощи. Архивное фото
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая — Новости Дня. Сотрудники следственных органов Свердловской области возбудили уголовное дело по факту убийства 17-летней девушки в Екатеринбурге, сообщили Новости Дня в региональном управлении СК РФ.

Жителя Братска подозревают в том, что он расчленил своего знакомого
По информации издания "Наша газета", на улице Чайковского в Екатеринбурге 18-летний молодой человек набросился на подругу и нанес ей не менее 30 ножевых ранений. После этого он поджег свою квартиру и скрылся. Родителей юноши в этот момент не было дома.
В Следственном комитете агентству подтвердили случившееся, отметив, что обвиняемый уже арестован. "По версии следствия, 22 мая житель Екатеринбурга 1999 года рождения совершил убийство своей знакомой 2000 года рождения. В настоящее время этому молодому человеку уже предъявлено обвинение по статье "Убийство" и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сказали в СУ СК России по Свердловской области.
По данным областной полиции, точный мотив преступления сейчас устанавливается. "Восемнадцатилетний местный житель, скрывшийся изначально с места преступления, через сутки добровольно явился в полицию и дал признательные показания. Сыщики уголовного розыска передали его вместе с собранными материалами в региональный СКР, где установят мотив преступления", — сообщил Новости Дня пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
