© Новости Дня / Наталья СеливерстоваПолиция. Архивное фото
МОСКВА, 3 июн — Новости Дня. Полицейские задержали двух грузчиков московского аэропорта Шереметьево, которые украли одиннадцать тысяч долларов у гражданина Великобритании, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В ведомстве также уточнили, что пострадавший — бывший футболист "Арсенала" и сборной Нигерии Нванкво Кану.

Балетную группу Киркорова обокрали подросткиПо ее словам, ранее гражданин Великобритании обратился в УМВД России по Калининграду с заявлением о пропаже одиннадцати тысяч долларов. Как пояснила представитель МВД, мужчина прилетел из Лондона в Москву, далее из аэропорта Шереметьево вылетел в Калининград. Свой багаж потерпевший получил в аэропорту Храброво, а пропажу денег мужчина обнаружил только в гостиничном номере.
"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции в аэропорту Шереметьево были установлены и задержаны два грузчика 1988 и 1982 года рождения, которые осуществляли разгрузку багажа рейса Лондон — Москва и совершили кражу денежных средств из багажа пассажира", — сказала Волк, слова которой приводятся на сайте ведомства.
В пресс-центре МВД России подтвердили, что авиапассажир, у которого были похищены одиннадцать тысяч долларов, — один из лучших африканских футболистов, бывший игрок лондонского "Арсенала" и сборной Нигерии Нванкво Кану.
Следователи возбудили уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса "Кража". "Похищенные денежные средства изъяты и в скором времени будут возвращены владельцу", — добавила она.
11:30
Четверг
0
6
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
14
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
33
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
37
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
