© Новости Дня / Виталий БелоусовНаручники на двери клети. Архивное фото
НАЛЬЧИК, 28 июн – Новости Дня. Полицейские Ингушетии задержали 17-летнего подростка, которого подозревают в краже золотой звезды Героя труда России у местной жительницы, сообщает региональное МВД.

В Башкирии ветерану войны вернули пять медалей, похищенных грабителямиПо данным министерства, в дежурную часть МВД "Малгобекский" обратилась местная жительница с заявлением о краже принадлежащей ей государственной награды "Герой труда Российской Федерации". По заявлению потерпевшей было возбуждено уголовное дело по статье "хищение предметов, имеющих особую ценность" УК РФ, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.
"Следственно-оперативной группой в течение суток установлено, что хищение совершено 17-летним жителем Назрановского района, который к моменту задержания успел реализовать украденное имущество", — говорится в сообщении.
Отмечается, что государственная награда была обнаружена и изъята. В ближайшее время ее вернут владелице.
"Расследование кражи находилось на личном контроле министра внутренних дел по Республике Ингушетия и проводилось с участием лучших сотрудников уголовного розыска", — уточняет МВД.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
